Вход

И глаза боятся ,и руки дрожат от maya25

Сшито по выкройке Burda

            Добрый день !! Очень хотела порадовать нашу девушку красивым платьем .Уверена ,что красивое платье --лекарство от всех печалей !!! Платье должно быть универсальным ,на каждый теплый день !! 112 модель из 3 \2019 подходила по всем параметрам!! А какая ткань --легкий крепсатин ! И матовая лицевая \ не нравится блестящий атлас \ , и скользящая изнанка ! Я не мастер ,только всю жизнь учюсь !! Поэтому и руки дрожат .  


            Выкройка очень понравилась !! Вроде тот же мешочек ,а столько интересных подрезов ,сборочек , половинка спинки цельная ,половинка отрезная ,полочка из трех частей состоит !! Но собирается  легко, как конструктор !! Кроить нужно в один слой ,пересчитав все левые и правые лапки этому гусю !!!

Все швы сделала закрытыми !!  Сборки на юбке обернула полочкой !! Это французские швы !! Московский шов-- эта лапка шла в комплекте к машине ,а машине лет 20 и только сейчас нашла ей такое применение !! Теперь нитки --давно шью шелк и оверложу только этими . они прочные не крученые , в магазине называют -для трикотажа !!  


            Выкройку нужно было корректировать для выступающих лопаток .Есть МК --прибавить 1-1.5см. по спинке и свести на 0 к пройме. Появляется вытачка на плече ,но нигде не нашла что делать при этом с полочкой ??? Убрать эти 1.5см от плеча полочки ?? Убрать от шеи к центру \треугольник\ или параллельно плечу полочки ??? Мастера подскажите !! Уже лежит ткань на второе платье !!  


Спасибо всем заглянувшим и дочитавшим !!!

Комментарии 10
  • Елена arvovna
    11 апр. 2019 г., 14:19:20
    Майя, спасибо, что ссылку дали, а то бы пропустила такие интересное платье))) Впервые вижу креп-сатин с принтом!!! Очень правильно вы уменьшили сборки на 21 детали, заложив на выкройке складку, я бы отрезала прямо по переднему срезу, как вам и написала, ваш прием лучше. Шовчики оформили очень красиво!!! Проблему с вытачкой уже решили? Спасибо еЛене, я тоже посмотрела, правда звук там совсем тихий)))
  • val6969
    8 апр. 2019 г., 12:27:55
    Никто не объективен. А ведь этот принт вообще не подошел этому платью. На ткани на фоне гусиной лапки еще огромные часы и подсвечники. И вы эти часы нещадно прямо на середине живота (и всего вида) режете. И вместо эффектного платья из ткани известного и узнаваемого бренда получилось платье из остаточных лоскутков.
  • maya25
    8 апр. 2019 г., 12:32:12
    val6969, А модели из лоскутков тоже в моде
  • NatalkaAA
    18 мар. 2020 г., 08:06:16
    val6969, именно располовиненные часы в глаза и бросились
  • еЛена
    5 апр. 2019 г., 23:05:42
    Майя, вот здесь ещё посмотрите: www.youtube.com/watch?v=UhQ89dGmUXE
Показать еще (5)