Вход

И снова платье из «запасов» от Лейкоцит

Сшито по выкройке Burda

Приветствую всех гостей и жителей ФФ.

Вот никогда не думала, что цейтнот способен вдохновлять. Однако у меня случилось именно так. Как только вышла на работу, так стала гораздо больше успевать и желание шить вернулось.

И вот для крестин сшилось платье. Пока удается следовать установке «шить из запасов».
Ткань – трикотаж, тонкий, пластичный, очень приятный к телу, но…     Машинка моя категорически отказалась ее шить, пропускала стежки нещадно. Ситуацию спас мой любимый коверлок.
 
В наличии было 2 метра. Рисунок расположен поперек, и ткань делится им пополам. Поэтому при раскладывании выкройки пришлось помудрить. У выбранной модели отказалась от воланов.                    ЗапАх только на верхней части, юбка цельная. Пояс съемный. Длину удлинила до своих комфортных 65 см. Застежки нет.

Платье очень комфортное, но запах все же прихватила парой стежков, чтобы избежать пикантных ситуаций.


Спасибо за внимание. Всем всех благ!

Комментарии 42
  • Прекрасное платье!
  • Ольга Флёлли
    4 июн. 2018 г., 21:24:50
    Какое красивое женственное платье!!! ЗдОрово!
  • Лейкоцит
    6 июн. 2018 г., 06:21:45
    Флёлли, спасибо.
  • Zinaida_K
    4 июн. 2018 г., 14:57:25
    Какая прелесть, Лилия, я фанат цветочных принтов! Такое женственное платье, ткань замечательно подошла к модели! У меня тоже много запасов. Отшила один отрез, купила два)) Не могу устоять в распродажу, хоть не ходи в магазины тканей...
  • Лейкоцит
    4 июн. 2018 г., 19:59:54
    Zinaida_K, спасибо. Тоже не могу пройти мимо распродаж. А к цветочным принтам отношусь спокойно. Откуда их столько набралось - сама удивляюсь.
Показать еще (37)