Вход

Платье «Имитация запАха» от iri.naturlak

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье с запахом и цельнокроеными рукавами №127 B — выкройка из Burda 3/2015
Платье с запахом и цельнокроеными рукавами №127 B — выкройка из Burda 3/2015

Предлагаю вот такое воплощение данной модели платья. Изучив на фотофоруме весь предыдущий опыт пошива по этой выкройке чуть было не отказалась от затеи. Но решилась, готовая к любым сложностям. А их было немало. 

Сразу же понимала, что буду шить макет, и правильно сделала. Верх платья пришлось перешивать на два размера меньше. Таким образом верх у меня 40 размера, а юбка 44.

Ещё о корректировках. Спасибо рукодельницам, что предупредили о низкой посадке по талии (подняла сразу на выкройке на 3 см), а также уменьшила пройму на 4 см (как на последнем фото). 

Длину платья увеличила на 10 см. 

Сложности ещё возникли с обработкой низа рукава: в журнале предлагали сделать двойную подгибку с закрытым срезом, что на таких фигурных линиях никак мне не удавалось. В итоге низ рукава обработала косой бейкой. 

Ещё мне показалось, что отрезной пояс на спинке слишком уж мал для стачивания со спинкой лифа: без припосадки  лифа невозможно было втачать пояс, а это создавало некрасивую сборку по спинке. Поэтому пришлось убирать лишние 3 см по нижнему срезу спинки лифа в боковые швы и средний шов спинки. До сих пор не пойму, почему так произошло. 

Ткань - рубашечный полированный коттон, расход 2,4 м.

Комментарии 12
  • Anastasiia
    4 июл. 2021 г., 20:09:21
    Я не могла просто пройти мимо - Вы такая красавица, такой чудесный светлый лучезарный образ! Спасибо, что поделились! Вам очень к лицу❤
  • iri.naturlak
    5 июл. 2021 г., 05:49:54
    Туся Крылова, спасибо за тёплый комментарий)
  • littlemanitou
    4 июл. 2021 г., 14:17:01
    Хорошо получилось! Я шила такое платье. У меня все сошлось, пояс и лиф. Талия действительно низковата у этой выкройки. Я думаю, тут идея такая, что кокетка все держит, а лиф должен слегка нависать над ней. Еще мне не понравилось, что впереди у юбки так много ткани, а сзади все как-то плоско и просто.
  • iri.naturlak
    4 июл. 2021 г., 15:49:07
    littlemanitou, да, Вы, наверное, правы, потому что кокетка с минимальными припусками на свободу облегание. Но на модели в журнале это не так.
  • littlemanitou
    4 июл. 2021 г., 15:53:44
    iri.naturlak, в 127b согласна, на модели этого не видно. Но в 127а виднее: https://burdastyle.ru/vikroyki/platya/plate-s-zapakhom-i-tselnokroenymi-rukavami-burda-2015-3-127-a/ Особенно на манекене.
Показать еще (7)