Вход

Акварель из метра ткани от АленкаКр

Сшито по выкройке Burda

Добрый вечер! Когда была предложена тема флэшмоба "сшить из метра ткани" я решила сшить это платье, тем более в наличии был всего метр, успела ухватить последний кусочек. Ткань вискоза, нежная, тонюсенькая, пришлось даже использовать подклад.
От ткани не осталось совсем ничего, все до последнего кусочка ушло на платье, рисунок не совсем симметричен, так он был нанесен на ткань, старалась швы совместить очень близко, чтобы минимально нарушить рисунок.
Выкройка платья- это нижнее платье всеми любимого платья со складками , все "село" просто идеально, корректировка мои обычные, опустила немного нагрудную вытачку, в остальном, все просто отлично!
Спасибо, что зашли!


Комментарии 6
  • Lionessa
    2 авг. 2016 г., 12:20:02
    Вроде сейчас обсуждаются сроки проведения "метрового" флешмоба,вроде на 20 августа... Очень красивая ткань!Крупные акварельные цветы смотрятся интересно и платье симпатичное!Нравятся рукавчики)
  • АленкаКр
    2 авг. 2016 г., 19:10:18
    Лена, 20 августа, к сожалению, я буду далека от интернета(((( у меня не будет возможности принять участие.... За платье отдельное спасибо)
  • OlgaLeto
    1 авг. 2016 г., 22:03:08
    Алена! Платье прелестное! Тебе очень очень идёт!!! Тема замечательная! К сожалению, девушки не активны сейчас, видимо, лето...
  • АленкаКр
    2 авг. 2016 г., 19:08:36
    Олик-Лёлик спасибо!!! Все отдыхают, все в отпуске, я пока только о нем мечтаю))))
  • Мелания
    1 авг. 2016 г., 20:16:03
    Леночка, очень милое, нежное, романтично-летнее платье получилось!
Показать еще (1)