Вход

Изумрудное платье от marn

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье №117 — выкройка из Burda 4/2014

Здравствуйте!

Когда очень хочется лета, а листья на деревьях не распускаются - надо сшить зеленое платье!!! Не сказать, что я поклонница зеленого, однако иногда сиюминутные желания берут верх. Так вот это платье для меня стало цветотерапией.

Модель для невысоких, корректировки незначительные. И коснулись они формы и глубины выреза, уменьшала сантиметра на три. Размер брала самый маленький. Хочу отметить, что выкройка очень удачная. Несмотря на сложный лиф, собирается быстро, а самое главное платье комфортное в носке. А для меня это… самый главный критерий. Ткань - вискоза с чем-то, эластичная, что для данной модели суперважно.

На спинке интересные рельефы, за счет чего достигается благородное облегание. В журнале платье предлагают сделать без подкладки. Я сделала подкладку только на юбке. Так комфортнее и сидит лучше.

Ну вот …вроде и все! Всем удачи и хорошего настроения!!!


Комментарии 18
  • Lanawind
    28 июн. 2021 г., 09:50:28
    Какое замечательное платье! Очень нравится на Вас! Цвет такой насыщенный, натуральный. И Вам очень идёт! Тоже такое захотелось)
  • marn
    28 июн. 2021 г., 17:27:29
    Lanawind, Спасибо, мне цвет тоже нравится...а вот раньше я как - то зеленый избегала.
  • Olga_Zhitskaya
    7 мая 2021 г., 12:10:11
    Очень красиво. Цвет Вам очень хорошо. Отличная посадка. Попробуйте Подскажите нам пожалуйста, Вы брали тканую вискозу, это точно не трикотаж?
  • marn
    8 мая 2021 г., 05:49:36
    Olga_Zhitskaya, добрый день, ткань вискоза с эластаном, очень хорошо тянется. Для этого платья только эластичные ткани подойдут. Я тоже сначала искала трикотаж, чтобы молнию не длать, но ... увы не нашла.
  • valerka33
    7 мая 2021 г., 07:37:36
    Красивое, волшебное платье, красивая фигура! Теперь и я такое хочу!
Показать еще (13)