Вход

Как я провел лето... от Iris_

Сшито по выкройке Burda

В завершение сочинения на тему: Как я провел лето!)))
Египтом наш отпуск не ограничился. Остаток лета мы провели в деревне. Наслаждались чистым воздухом, катались на велосипедах, по вечерам кормили комаров и любовались звездным небом, воровали ягоды у соседей как в детстве ( и даже пару раз с позором были пойманы))), но узнанные добрыми бабушками-соседками, были прощены и одарены абонементами на сбор ягод до конца лета)))), научились печь пироги, колоть дрова и даже ремонтировать машину)))))
И вот на волне деревенского лета родилось мое платье-рубашка. Выбор пал на батист с прошвой. Ткань тонкая, полупрозрачная, поэтому носила с джинсовыми шортами (на некоторых фото их видно). С моделью сомнений не было. Я давно хотела себе это платье, но то ткани подходящей не было, то настроя, да и потом смущало, что оно ооочень широкое. А последнее время мне наоборот стало удобней в просторных вещах, совсем не хочется приталенного, облегающего. В общем звезды сошлись и платье наконец-то родилось на свет)))
Изменения: Уменьшала ширину на 12 см, по 4 по линии середины спинки и переда, и по 2 в боковых швах, но оно все равно ооочень просторное! видоизменила рукава. Вроде бы все. А вот до застежки у меня руки как-то сразу не дошли, все думала то ли пуговицы, то ли кнопки, но так хотелось скорее носить, что начала без них. И в итоге так и не сделала. Для носки это не препятствие, все в пределах благоразумного, может на следующий год...
Ну вот и все! Спасибо за внимание)))) надеюсь не пропасть и порадовать Вас теперь уже осенними обновками!!
Комментарии 17
  • Iris_
    13 окт. 2014 г., 21:08:15
    Юлечка! спасибо!! у меня как видишь тоже не так быстро))) аж 4 года к ней шла)))))))
  • Ира, какие колоритные и летние-прелетние фотографии. Отличная рубашка. У меня до таких нужных вещей руки почему-то никогда не доходят :(
  • Iris_
    12 окт. 2014 г., 09:59:44
    Спасибо-спасибо всем и каждому!!!! за теплые слова, оценки.. stravange - и действительно жилет - с этим платье я носила свой жилет из ППП - самая любимая комбинация этого лета. Для беременных это точно)))) мне пару раз в нем даже место в транспорте уступили)))))))) Лариса индивидуальное спасибо!!!! ;) ;) ;)
  • freda
    11 окт. 2014 г., 22:29:08
    Очуметь! Ириш, ты прелесть, обожаю тебя!!!!! рубашечка, такое же чудо как и ты!))))
  • natasha--natasha
    11 окт. 2014 г., 10:23:13
    Очень понравилось и платье и фотосессия)
Показать еще (12)