Вход

Капризная фуксия от Lena_Schw

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье А-силуэта в стиле колор-блокинг №116 A — выкройка из Burda 7/2017
Платье А-силуэта в стиле колор-блокинг №116 A — выкройка из Burda 7/2017

Платье не удалось. Полный провал. Все, что можно было сделать плохо, я сделала плохо. Ткань - стретч лен. Он так называется, хотя льна там 15 проц, больше вискозы и хлопка и 3 проц ликры. Это реальная резинка. Резиновые нити. Ткань не из дешевых!

К плохоиу пошиву добавим очень капризный цвет. Он яркий, хочет быть главным. потом фасон тоже...В офис это коротко, с детьми это узко, на велосипеде это не удобно, без каблука это не изящно. Требует каблуков.

Зачем я его шила? Вот понравилось оно мне, не думала я о его практичности или не практичности.

Зачем показываю? Да просто так :-)

Комментарии 13
  • ZhannaBulenkova
    6 нояб. 2018 г., 09:41:38
    Не знаю-не знаю! Очень Вы, Леночка, о себе критично. Платье получилось распрекрасное. Именно на него упал взгляд в ряду отшитых. Яркое, веселое, то что нужно к лету. Носите с удовольствием!!!
  • cosya
    14 мая 2018 г., 13:59:05
    Что очень необычное . Цвет свежий и вам очень идет !
  • dressmaker38
    7 мая 2018 г., 10:18:57
    Платье отличное. Я такое на работу ношу летом и так, удобное. Ткань выбрала в попугайчиках. Туфли балетки. Фото выложу позже. Единственное мне кажется ассиметрию Вы выкроили не на тот бок (сторону).
  • Lena_Schw
    22 апр. 2018 г., 23:22:42
    Спасибо всем за отзывы! На отдых платье не взяла :-) Еще дома, пока гладила низ, мялся верх и наоборот. Косяки там - не четкие углы, с тянущимся материалом мне еще пока слишком тяжело работать, пока переделываешь, ткань уже сыпется и пора останавливаться поправлять. Вырез треугольником не держится, уголом прям расползается, когда надеваешь.
  • Svetlania
    22 апр. 2018 г., 23:00:55
    Вы прямо озвучили мои мысли по поводу этого платья! Лежит малиновый хлопок, хотела пустить в дело. Платье очень нравится. Но.. задумалась, куда буду носить и с чем. Оказалось некуда(( офиса нет, с детьми на выход и так десяток висит. По поводу обуви, я бы носила с белыми кедами на выход или в офис с балетками остроносыми. И оно вам не коротко, хотя специфики офиса не знаю. Каблуки здесь не вижу.
Показать еще (8)