Вход

Хоровод друзей от Лейкоцит

Приветствую всех друзей - рукодельниц. Поздравляю с Праздником и желаю хороших выходных.

Разрешите и мне присоединиться к дружному хороводу. Сегодня я в народном костюме.
Практически все здесь принадлежит маме и бабушкам, а головной убор - прабабушки.
По правилам на ногах должны быть красные сапожки (у богатых) или лапти (у простых). За неимением и того, и другого- я в туфлях.
Наряд достаточно сильно отличается от классического чувашского национального костюма. Классика- это костюм низовых чуваш ( в таких выступают национальные ансамбли, изображают на открытках и коробках конфет), а мы верховые.

Чтобы присутствовать на сайте на «законных» основаниях, фартук сшит самостоятельно ( а то вдруг прогоните). Ничего особенного , четко по маминому.
Фотографии сделаны в очень быстром темпе, поэтому есть недочеты (там загнулось, тут подвернулось). Ну ничего, главное настроение:-)).
Спасибо за внимание. Всем всех благ!
Комментарии 84
  • lin_i
    8 янв. 2017 г., 18:36:11
    Ой как здОрово!!! Присоединяюсь полностью к словам Nuance - это прекрасно, что традиции сохраняются и передаются младшим!
  • Nuance
    11 нояб. 2016 г., 18:22:48
    Лиля, я тоже под большим впечатлением... то, что Вы показали -- настоящая живая история, здорово, что всё это богатство бережно хранится в семье! Очень хочется, чтобы таким вещам находилось место не только в сундуке, ведь это так красиво!.. Жалею, что пропустила флешмоб, пойду хоть задним числом всех посмотрю. Вам очень идёт!
  • Olga_kz
    7 нояб. 2016 г., 14:05:10
    Как красиво! Костюм очень впечатлил! Монисто на шее по чувашски называется "тенге". А у нас в Казахстане деньги называются тоже "тенге".
  • Лейкоцит
    7 нояб. 2016 г., 20:16:14
    Спасибо за комплименты. Так туда ведь и нашивались настоящие монеты, а на чувашском и деньги - "тенге".
  • еЛена
    6 нояб. 2016 г., 23:03:16
    Лиля, как же здорово, что всё это есть, даже если просто иногда достаётся из "сундука"!
Показать еще (79)