Вход

Классический теплый сарафан от ЮИсаева

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье с пышной юбкой №123 — выкройка из Burda 9/2014
Платье с пышной юбкой №123 — выкройка из Burda 9/2014

Привет, швейное сообщество!


Пока еще не стало слишком тепло, выкладываю свою зимнюю пошивушку. Захотелось именно такой фасон сарафана. Без асимметрии, без мешковатости, вырезов до пупа и прочих чудес современной моды. Ткань 100% шерстяной советский твид, из залежей тети.

Все, что надо закрыть и держать в тепле - закрывает и держит, все, что лучше открыть для проветривания - открыто! берёт в компаньоны почти любые виды блуз, лонгсливов, водолазок, на фото со свитером собственной вязки альпака/шелк средней толщины. ( Пока шила, немного прибавила на боках, не обращаем внимания на эти мелочи 8)) К жакетам и пальто он тоже сниходителен.

В общем, получилась нужная вещь, которая греет и украшает.

Полностью на подкладке вискоза / ацетат.

Юбка по указанной выкройке, а верх взят от какого то нижнего платья тоже по Бурде. Если надо, уточню от какого.

Всем желаю здоровья, душевного и телесного, вдохновения на полезные вещи в гардеробе!

Свитер здесь


Комментарии 13
  • liseenok
    18 июн. 2020 г., 23:14:41
    Юлечка, какая же ты хорошенькая! Я очень поправилась и мне теперь долго не мечтать о таком прилегании лифа, но искренне радуюсь и любуюсь, когда вижу на наших мастерицах изделия, подчёркивающие гибкий стан, женскую красоту. Вот есть в твоём сарафане что-то родное, русское. Игривая юбка, но узкий лиф. Работа с клеткой - это всегда моё отдыхательное восхищение, а у тебя ещё и внутренний мир - залюбуешься!
  • ЮИсаева
    19 июн. 2020 г., 19:41:14
    liseenok, Таня, ну что ты! Захвалила меня, и напрасно, хочется спрятаться под стол 8-))). Не думала, что есть в нём народная тема, а все же сарафан сам по себе ведь русская одежка. Про гибкий стан я думаю, что как поправилась, так и сбавишь, было бы желание. Сейчас миллион способов, сама их прошла, главное не сидеть на диете.
  • Oksana1478
    14 мая 2020 г., 22:18:07
    Юля, классный сарафан!!! Ещё заметила очень интересный жакет! Классный образ, гармоничный!!!
  • ЮИсаева
    15 мая 2020 г., 11:11:43
    Oksana1478, Оксана, благодарю! Жакет это часть тоже нового костюма в русском стиле вместо пальто.потеплело и что то я его не разместила..половина фоток пропала куда то тем временем..надо размещать пока все не стерлись))
  • ninok
    4 мая 2020 г., 16:42:29
    Какой классный! Действительно, универсальный! Золотая середина между элегантностью и непринуждённостью! Оочень здорово!:) Свитер отдельно - в студию!:))
Показать еще (8)