Вход

Комфорт и Свобода от AarmelinaA

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье с глубоким вырезом горловины №121 — выкройка из Burda 8/2013
Платье с глубоким вырезом горловины №121 — выкройка из Burda 8/2013

Доброго времени суток!=)

Почти что год назад я вдруг, неожиданно для самой себя открыла радости и прелести рукоделия, в частности пошива. И твердо решила, что теперь буду носить только то, что сама смастерила. Пока что почти получается)

Модель 121 понравилась сразу, видимо, потому, что при обычных обстоятельствах я бы такое платье не купила и не носила бы. Ткань 100% шерсть, не сильно плотная, поэтому носить можно и летом в ветреную прохладную погоду. Шить из такой ткани было большим удовольствием! Модель не сложная, и мне, на тот момент новичку, первый раз в жизни взявшемуся за шитье, было все понятно и просто, хотя, конечно же, пришлось повозиться) Строго следовала указанием в журнале, за исключением кулиски и резинки. Это делать не стала, ибо все равно ношу исключительно с поясом. Ах, ну конечно же, уменьшила вырез!)

По-моему, замечательное платье вышло, очень удобное и приятное (маленький секрет: вот наберешь лишний килограмм- другой, платье скроет. Проверяла=))

Ткани ушло много, но лишь из-за специфики самой ткани, очень хотелось сделать узор по подолу.

Чудо-чудо платье! всем советую)))

Комментарии 5
  • towana
    22 дек. 2020 г., 05:51:06
    Великолепно)!! Будьте добры, какие у вас мерки грудь талия бедра и какой вы взяли размер платья ? Хочется чтоб получилось такого рода)! Как здорово сидит на вас это платье)! Спасибо, что выложили здесь его)!
  • MissCouturière
    12 июл. 2014 г., 00:50:34
    Красивое платье.
  • ninok
    11 июл. 2014 г., 17:21:04
    Замечательно!
  • Ольга Z
    11 июл. 2014 г., 17:15:55
      Очень, очень понравилось!!! Такая ткань интересная  , очень гармонично смотрится в этой модели
  • Ololo
    11 июл. 2014 г., 14:15:25
    Очень нравится это платье, но никак не могу найти подходящую ткань и цвет...Если честно про такой цвет, как у Вас, я даже не думала, а оказывается выглядит еще лучше! Очень, очень нравится!