Вход

Комфортное платье на свадьбу от Светлана Подлипная

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
  • Спецпредложение
Платье А-силуэта №7 — выкройка из Burda. Винтаж 1/2015
Платье А-силуэта №7 — выкройка из Burda. Винтаж 1/2015

Приветствую всех!

Пригласили нас на свадьбу! И встал вопрос "в чём идти?". За период пандемии я как то неожиданно поправилась аж на 4 кг и все мои красивые платья мне оказались сейчас малы. Нужно было что то срочно шить. В итоге за две недели я сшила два платья. Одно на жару, а второе на прохладную погоду (его покажу позже). Погода на свадьбу была жаркая и я пошла в этом комфортном платье.

Данное платье я сшила из кусочка 1,3 метра красивого и яркого хлопка-пике АNTONIO MARRAS . Состав: Хлопок 97%, эластан 3%. Чего только нет в моих "хомячьих запасах"!!! Очень приятная ткань и в работе, и в нОске. От отреза остались маленькие кусочки. Люблю, когда ткань без остатка воплощается в изделие. 

Выкройку я присмотрела давно и поэтому долго не мучилась в поисках. Кстати, данная выкройка оказалась для меня идеальной. Я прибавила только 10 см в длине юбки. Остальное без изменений. Так как я поправилась, то решила шить 44 размер. В итоге мне было комфортно в этом размере. Платье меня не обтягивало, не стесняло в движении, то, что надо в жару.  Это платье я шила четко по описанию с декоративным элементом. Правда нижняя круглая часть у меня не получилась идеальной. Я не смогла красиво отстрочить. Но переделывать не стала. И пуговицу пришивать не стала. Планирую сшить еще одно платье по этой выкройке, но без этой заморочки (это я про декоративный элемент).

Платьем я довольна. Поношу его в обычной повседневной жизни. Хоть оно и сильно яркое, но ведь это лето!!!

PS: Прошу прощения за фото платья с помятостями. Так торопились на свадьбу, что не успели сфотографироваться в отглаженном виде. Фото сделаны уже в конце торжества. 

Всем желаю здоровья, счастья и любви!!!


Комментарии 7
  • TatyanaN
    6 июл. 2020 г., 07:56:58
    Очень хорошо сидит на Вас платье. Пуговку красивую можно попробовать в тон, зёлёную, на мой взгляд она нужна.
  • Светлана Подлипная
    6 июл. 2020 г., 08:48:53
    TatyanaN, С пуговкой я долго размышляла. Но побоялась, что она будет акцентировать внимание на моем объемном животике, который никак не поддается уменьшению при том, что я качаю пресс почти каждый день по 50 раз.
  • TatyanaN
    6 июл. 2020 г., 14:27:24
    Светлана Подлипная, дайте мне бинокль, разглядеть тот животик!
  • Svetlana71
    5 июл. 2020 г., 20:48:06
    Красивое, яркое платье у Вас получилось!!! Замечательно!!!
  • Светлана Подлипная
    6 июл. 2020 г., 08:45:26
    Svetlana71, Спасибо за отзыв! Я старалась!
Показать еще (2)