Вход

Корпоративное платье от AnnaShopot

Сшито по выкройке Burda

С Новым годом и Рождеством Христовым!

Платье шила для корпоратива. Сразу решила отказаться от карманов. В процессе работы внесла еще ряд изменений: молнию перенесла в боковой шов, убрала подклад (с ним платье казалось очень тяжеловесным). 

Ткань креп-сатин, очень капризная при ВТО, р-м 36. 

Платье удобное, выкройка хорошая, село сразу по фигуре. Рукав можно было бы сделать еще короче, на мой взгляд. 

Платье побывало на 2-х корпоративах, но ни одной фотографии не осталось. Фотографировали с мужем дома, поэтому качество не очень. 

Комментарии 7
  • Nastenochkachka
    11 янв. 2020 г., 11:45:24
    Всё возможно, всё бывает так сказать! Но в целом мне очень даже нравится, хорошее платье получилось.
  • AnnaShopot
    11 янв. 2020 г., 14:55:53
    Nastenochkachka, спасибо. Есть к чему стремиться:)
  • littlemanitou
    11 янв. 2020 г., 05:38:32
    Написала тут такой комментарий, а ФФ его съел. Короче, не согласна я с Татьяной--думаю, проблема есть (небольшая!) с линией плеч. Поищите в интернете "дефекты посадки плечевых изделий и их устранение", у вас складки над бюстом у проймы. Причем и спереди, и сзади. У меня тоже такое бывает, особенно с покупными вещами. Плечи несколько более покатые, чем среднестатистические. Я бы немного изменила наклон плеча, понизив соответственно линию проймы (чтобы рукав садился также), а потом уже менять бюст, если еще будет в этом необходимость. Проблемы с посадкой плеч надо устранять первым делом. Кстати, я вижу ту же самую проблему в фиолетовом платье. Не такая уж вопиющая, чтобы все распарывать и перешивать, но на будущее можно заметить.
  • AnnaShopot
    11 янв. 2020 г., 10:27:29
    littlemanitou, спасибо за комментарий, буду внимательнее к посадке плеча.
  • TatianaZaitseva
    11 янв. 2020 г., 11:23:05
    littlemanitou, согласна с Вами, что лекала Бурды рассчитаны не высокие плечи и широкую спину, поэтому чаще всего приходится корректировать выкройку. Однако в данном платье Бросается в глаза проблема «Перед слишком плотно облегает грудь, образуя слабину в области проймы и боковых срезов» - неслучайно сама Анна обратила внимание, что перед платья как-то приподнялся. Решение предлагается такое: « Причина в том, что раствор нагрудной вытачки и вытачки по линии талии мал для фигуры. Увеличиваем величину раствора верхней вытачки, соответственно изменяя положение контура проймы за счет припусков на запас«.
Показать еще (2)