Вход

Крапчатое с запахом платье от ellea

Сшито по выкройке Burda

Платье сшито на зиму из довольно толстенького трикотажа. Теплое.
Очень долго думала, выбирая модель для пошива. С одной стороны платье нравилось в журнале, с другой сомневалась как оно будет выглядеть из этой ткани, не будет ли похоже на халат, так как ткань пестрая. На форуме было не очень много примеров пошива этого платья. В итоге решила все таки попробовать...
В выкройке почти ничего не меняла - убрала пояс-завязки, чтобы на халат не походило, скорректировала верх платья по росту и удлинила рукав до полного, без манжет, и длину взяла немного короче. Воротник от модели 114 из того же журнала. Село очень хорошо, что удивительно, раньше всегда приходилось убирать большие плечи, но может это сейчас модели такие, с нормальными плечами. Шила на коверлоке, кроме отделочных строчек. Чтобы полочки не распахивались поставила страховочную кнопку, но вобщем-то можно и без неё - не сильно распахивается.
Думаю еще сшить юбчонку из подкладочной ткани, чтобы подол сзади не вытягивался - пригодиться и для других платьев. :)
Результатом в целом довольна. Буду носить с разными поясками.
Комментарии 7
  • ellea
    12 нояб. 2012 г., 14:08:04
    MaryJane, у меня оно вообще без застежек. Я сложила полочки вместе как они должны быть и запах на юбке, а потом сшила верх и низ вместе. Так как ткань трикотаж, я легко прохожу в платье.
  • MaryJane
    12 нояб. 2012 г., 13:45:19
    даи, конечно, мне очень понравился Ваш вариант!))
  • MaryJane
    12 нояб. 2012 г., 13:44:49
    ой-ой-ой!!! Только-только срисовала чертежи для раскройки именно этого платья - и вот оно)))) Скажите, пожалуйста,если убрать завязки, то как застегивать?
  • ellea
    12 нояб. 2012 г., 07:37:15
    aliena, пояс убрала еще и для того, чтобы увеличить вариабельность платья и можно было бы носить с разными поясками и прочими аксессуарами. И вшитый пояс из основной ткани только бы мешался. В любом случае можно сшить отдельно поясок из ткани платья (остался еще небольшой кусочек)) А паучок у меня остался со времен, когда я увлекалась фелтингом. )))
  • Людмила18
    12 нояб. 2012 г., 05:44:04
    Очень нравится!
Показать еще (2)