Вход

Красивое платье и «кривой» фотограф ))) от Теора

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Сарафан с вырезом сердечком №116
Сарафан с вырезом сердечком №116
Все время стесняюсь свои темные и некачественные фотографии тут выкладывать, но про это платье не могу молчать! Прямо Кармен в нем )))
Прекрасная выкройка, уменьшала ширину спинки, остальное село идеально, хотя я невысокого роста - 162, корректировать ничего не пришлось. И талия, и все вытачки на выкройке оказались на своем месте, хотя я сто раз промерила линейкой и сомневалась...
Не делала обтачку. Просто подклеила паутинкой и прострочила швы выреза горловины и пройм.
Ткань - хлопок-стрейч.

Платьем очень довольна, одевала его с болеро - ходили с подругами в кафе. Всем понравилось, даже не верили, что это я его сшила ))

Мне и самой не верится, если честно. Шью очень медленно, стараюсь контролировать иглу, ткань, лапку, если шов где-то дернется - все распарываю и переделываю.

Купила спец. лапку для потайной молнии - СЧАСТЛИВА! Это просто супер-вещь )))

В общем, не судите строго ) Особенно за фотки - у меня просто нормального зеркала дома нет, только в прихожей, а там всегда очень темно... В ближайшее время постараюсь попросить кого-нибудь пофотографировать меня в моих обновках!
Комментарии 13
  • kalypso13
    8 мая 2013 г., 10:07:44
    супер))) Теора, я тоже таких 2 уже сшила)))очень нравится фасон! кстаии, насчет белья - мой выход - это селиконовые чашечки BRA. нет лямок))) и проблем нет) позже выложу парочку своих на показ)
  • DaraKurt
    25 апр. 2013 г., 00:10:01
    Здорово! Я как раз тоже шью это платье, но шью из ткани,очень похожей на трикотажный шифон, я бы так сказала, я его на флизелин посадила,не катается вроде бы как, только вот с обтачкой мучаюсь=) а тут такой хороший вариант без обтачки=)
  • Satin Rain
    24 апр. 2013 г., 19:40:39
    А я там много в швы забрала, и спереди, и в спинке, но что-то все равно любимое белье видно. Конечно, если подобрать другое, таких проблем не будет, это просто я ленюсь))) Я вообще заметила (спустя столько лет и отшитых по Бурде плечевых изделий!), что плечи бурдовские мне чересчур широки. А к этому платью я еще и рукава приделала, может, тоже свою роль сыграли. В общем, буду шить следующее платье по этой выкройке - просто сделаю "сердечко" повыше сантиметра на 4, таким образом оно будет белье скрывать :)
  • Теора
    24 апр. 2013 г., 15:46:43
    Satin Rain, я убирала в спинке, наверное, поэтому лямки оказались тоже поуже, а вообще, Бурда часто оставляет всякие припуски на "свободное облегание", поэтому я верх выкройки всегда много раз меряю линейкой и сравниваю со своей длиной плеча, шириной спины и т.д. )) Если вам верх подходит, кроме лямок, может впереди во внутренних углах (между горловиной и лямкой) заложить по складочке?
  • Satin Rain
    24 апр. 2013 г., 09:09:46
    Красивое платье! Только у меня вопрос: как с бельем? Просто вчера я свое такое же выгуляла (зеленое в галерее этой модели) и возник вопрос с бельем, так как уж больно широко расставлены лямки. Хотела булавкой подколоть - не помогло. Пришлось сверху надеть закрытую кофтёнку :) А вообще, выкройка хорошая, я еще раз вчера в этом убедилась, когда пришла домой, так платье получается (в моем случае точно) невероятно удобным!
Показать еще (8)