Вход

Красно-кирпичная весна от Алиса Ухань

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье приталенного силуэта №113 В — выкройка из Burda 10/2015
Платье приталенного силуэта №113 В — выкройка из Burda 10/2015
Наконец-то появилась фотография этого платья, сшитого еще в декабре 2015 года! Подруге была нужна модель на потренироваться, а мне - хорошая фотография любимого платья. В результате получились эти потрясающие снимки!!! Во Владивостоке уже вовсю царит весна, и я удивительным образом вписалась в общий колорит старого, красно-кирпичного города: )
Платье - Бурда 10/2015, модель 113. Ткань - какая-то разновидность джерси, гольная синтетика, и мне не понравилось из нее шить. Ушло около 2 м. Как я тогда умудрилась это все раскроить на 1,5 кв.м. пола - это отдельная история: ) цвет чуть потемнее, чем на фото, но тоже очень яркий и сочный. Сшито, конечно, с кучей косяков, эээххх... :((( рукава я почему-то подшила вручную, подвернув ткань два раза, а низ уж просто приклеила на паутинку. Потайная молния здесь совсем не потайная, а в груди как обычно - велико и болтается: ( но у этого платья удивительный крой: оно состоит всего из семи основных деталей, причем спинка - из четырех, и рукава здесь цельнокроеные со спинкой, что-то вроде покроя кимоно получается. Очень комфортное и любимое платье получилось: )
Комментарии 3
  • Yurievna
    10 апр. 2017 г., 13:15:46
    Узнаю наш город)))) спасибо за подробное описание, возьму на заметку себе....цвет хороший, фасон ваш....вам хорошо, и приятно смотреть на хорошие фотографии...)))))
  • TanushA26
    10 апр. 2017 г., 13:15:07
    А мне тоже понравилось, очень даже отлично на вас платье село))) И цвет такой яркий, сочный)))
  • SiyukhovaAminet
    10 апр. 2017 г., 10:52:50
    Совершенно не видно - где чего болтается, выглядит очень прилично. Хорошая длина, облегание и сочетание цветов.