Вход

Красное платье-парашют от RitkaBob

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье А-силуэта  №117 — выкройка из Burda 6/2017
Платье А-силуэта  №117 — выкройка из Burda 6/2017

Доброго дня!

Помню, в том году из-за длительного сидения дома с шилом в одном месте (очень уж тяжело мне сидеть взаперти больше одного дня), мне очень сильно хотелось какого-то праздника, чего-то яркого и фееричного!.... Но, всё было закрыто, люди боялись контактировать друг с другом (я кстати тоже) и праздника как бы и не предвиделось... Поэтому, как только открылись магазины, я полетела туда за самой красной тканью! "Если нельзя устроить праздник в шумной компании, то тогда надо устроить праздник в душЕ" - именно так я думала, когда рисовала у себя в голове образ этого платья. 

За основу я взяла уже полюбившуюся мне выкройку 117_6/2017... Ну как за основу...скорее только 20сантиметров от плечевого шва до груди, остальное уже с циркулем, обеденными тарелками, куском плинтуса (не обзавелась я еще портновскими лекалами да линейками) и калькулятором достроила сама.

Ткань - тафта - шуршит, блестит и очень сыпется... это всё что про нее можно сказать. Особых проблем в шитье я с ней не заметила... была только одна - из-за очень яркого цвета болели глаза, работа кропотливая, все складочки хотелось чтобы равномерно расположились по всему периметру и по каждому срезу, поэтому глаза слезились будто я лук резала, а не шила... но я ничуть не жалею что выбрала именно этот цвет!

Есть такое выражение "Если сомневаетесь, надевайте красное!"... в моем случае "Если хотите праздника, надевайте красное!" Каждый раз когда у меня плохое настроение или наоборот игривое - я одеваю это платье. Для меня оно реально как парашют - спасает в любой ситуации. Очень люблю звуки, которые издает ткань. И очень нравится ловить на себе взгляды прохожих...ВСЕХ прохожих!))) 

Спасибо за внимание! 

Хорошего настроения и праздника в душе!)))) 

Комментарии 10
Показать еще (5)