Вход

Крепдешиновое платье от lesenca

Сшито по выкройке Burda

Доброго всем дня!

Я снова к вам со своей универсальной выкройкой, изменила только маленькие крылышки на свои любимые, по универсальной выкройке (походит почти ко всем проймам вместо втачного рукава). Очень нежный и легкий крепдешин в мелкие цветочки, напоминающие снежинки, понравился сразу,  планировала шить широкие брючки (все мечтаю шелковые на лето сшить), когда пришла ткань, поняла что будет легкое платье на жару, на прогулки с собачкой, и как же хорошо, что я его сшила, невероятно комфортно в нем себя чувствую, ткань не просвечивает, чехол не надо, почти не мнется, и собачка может по мне протоптаться даже!))) Мудрить из шелка не приходится чтобы швы не расходились, потому и снова эта простенькая выкройка пошла в дело, р-р 48, широковато, но в жару эта свобода, просто спасение! Низ рукава и подол подшиты московским швом, расход ткани 1,5 м.

Добавила еще фото домашнего платья из шелка по этой же выкройке, очень комфортно дома ходить в таком мешочке! 

Комментарии 10
  • Lovvy
    30 авг. 2023 г., 04:40:32
    Очень красивре платье. Я уже и забыла какой он крепдешин)))
  • Gellena
    29 авг. 2023 г., 19:31:23
    Раиса, какой красивый калейдоскоп летних платьев!
  • Vika
    28 авг. 2023 г., 20:28:25
    Как же хорошо иметь столько разных платьев! Возьму с Вас пример!
  • lesenca
    29 авг. 2023 г., 07:49:58
    Vika, Спасибо, у нас все лето жара в Хабаровске, вот легкие платья и нашила, а осенью и зимой очень холодно, под пуховик надо теплые свитера одевать, уже и шить незачем будет , только если на следующий год...
  • Galina
    28 авг. 2023 г., 11:35:47
    Раиса, Ваши платья прекрасны! Вы пишите про то, что изменили маленькие крылышки на свои любимые , по универсальной выкройке. Хочу попросить Вас описать эти изменения поподробнее, может быть даже с рисунком, если это возможно. Спасибо!
Показать еще (5)