Вход

Лаконичное платье от OlyaRoz

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте!

Захотелось немного отдохнуть от расклешенных юбок и широких рукавов) Платье понравилось и вырезом лодочкой (который кстати не уменьшала) и фасоном, который действительно создает стройный силуэт.

Ткань - вельвет. Ушло 1.75 м, так как не делала широкий пояс. Выкройка, как мне кажется, отличная, шилось легко не смотря на наличие многих деталей. А вот подкладка для меня была вызовом. Во первых, я и так не особо шить умею, а тут еще и шлица. Сначала искала здесь на сайте инфо о шлице. Но не нашла, как правильно именно притачать подклад в районе шлицы. В итоге делала по видео из ютюб, но процесс там был какой-то очень уж замысловатый и результат не очень.  И плюс заказывала ткань на подкладку в интернет магазине, и только когда получила ее, поняла, что это совсем не стретч - 60% визкоза, 40% - ацетат. Мне кажется, она не очень подходит для такого платья, больше как для жакета. Подскажите, какую ткань лучше выбирать для подкладки, например, такого платья?

Буду благодарна за советы и замечания) Хочется научиться шить правильно и аккуратно

Комментарии 8
  • Canada2018
    12 февр. 2021 г., 22:53:38
    Оля, Вы красотка. Вам бы это платье в сочном голубом или изумрудном или цвета фуксии.
  • OlyaRoz
    12 февр. 2021 г., 23:33:07
    Канада2018, спасибо! голубой и синий - мои любимые цвета и действительно идут мне больше всех) Но это платье захотелось сделать именно вельветовым, а с имеющегося не большого выбора цветов хакки оказался самым подходящим. А голубая ткань уже готова на следующее платье))
  • Tamapa-
    12 февр. 2021 г., 07:22:21
    Лаконичное? А по-моему идеальное платье!))
  • OlyaRoz
    12 февр. 2021 г., 23:27:46
    Tamapa-, как говорится, "все гениальное просто"))
  • OtKati
    11 февр. 2021 г., 19:07:20
    Здорово получилось! Я тоже себе шила, обожаю его! Стройнит и очень хорошо для работы
Показать еще (3)