Вход

Латина от olilak

Сшито по выкройке Burda

Модель подбиралась под ткань. Наверно так часто бывает :) В общем у меня мягонький немного тянущийся микровельвет. Хотелось летящего,воздушного. Но подруга настояла, что вельвет предполагает всё же футляр. Выбирала между годе и таким вот воланом. В результате родилось весеннее лёгкое платье. Размер 42, подкладки нет. Юбка предательски лезет сильно вверх, стоит только одеть сверху пальто. Хотя без верхней одежды такого эффекта нет, так что не страшно, но раздеваться лучше в уединённом месте.
Модель в пошиве не сложная,села хорошо, но пришлось сильно убирать высоту спинки и переда - под рост 155 и высокую талию.
Ну и да, без каблука не носить :)

Жакет тоже мой - из валяной шерсти, но не по бурде.
Комментарии 9
  • ИраАнапа
    21 февр. 2017 г., 15:22:25
    Оля, а мне нравится. Цветовое попадание в точку. Шила это же платье, тоже корректировала рост (на 163 см) убирала втачной пояс. А юбка кстати также задирается в узком пальто, хоть платье у меня полностью и волан тоже! на шелковом подкладе. Жакет классный!
  • olilak
    21 февр. 2017 г., 23:56:22
    Спасибо за очень приятный отзыв. Хотелось и светлые колготки одеть для большей гармонии, но выбрала пока потеплее :) вы укрепили мою убеждённость, что зауженная юбка стремится вверх.
  • lesenca
    21 февр. 2017 г., 08:18:23
    Без жакета,лучше,на мой взгляд! А почему юбка "лезет вверх",как то не понятно,может из за толщины ткани?
  • olilak
    21 февр. 2017 г., 09:18:16
    сама пока не поняла. может вельвет при ходьбе цепляется за ткань пальто. Но если изначально волан выглядывает из-под пальто, то после 5 минут ходьбы всё платье собирается выше коленю
  • olilak
    21 февр. 2017 г., 09:19:51
    А без жакета просто нельзя :) Мы на работе и пальто снимаем разве только в солнечные дни
Показать еще (4)