Вход

Платье «Лесная фея» от Дарья Малахова

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Двухслойное платье №101 — выкройка из Burda 12/2018
Двухслойное платье №101 — выкройка из Burda 12/2018

Платье для сестренки. 
Катя - нежная, тонкая, изящная, легкая девушка с удивительными глазами. Когда задумала шить для нее платье, желаемая модель в журнале burda быстро попалась мне на глаза. Внесла в выкройку некоторые изменения: видоизменила верхнюю юбку (заменила на юбку-солнце в несколько слоев) и рукав.

В первую очередь, платьем мне хотелось подчеркнуть ее воздушные черты и естественность, поэтому выбор ткани пал на нежно-розовый атлас в сочетании с фатином.

Силуэт определился исходя из параметров стройной фигуры девушки, а детали (цветы разного оттенка) родились из черт характера обладательницы платья – игривости и кокетливости.

Получившееся изделие можно отнести к платьям-трансформерам. Его можно носить в двух вариациях: отдельно атласное, как модное платье-комбинацию, а также атласное платье вместе с слоем фатина с расшитыми нарядными декоративными цветами.


Другие работы автора
Комментарии 3
  • RedFoxStory
    20 сент. 2021 г., 06:08:43
    Какой невероятно красивый и нежный образ! Какая красивая у Вас сестра! И как идет ей это платье! А еще по Вашему описанию и по фото, чувствуется, как Вы любите свою сестру! И сколько внимания, заботы, любви Вы вложили в работу над платьем))) Оно невероятное! С таким вкусом и мастерством сшито! Скажите пожалуйста, как Вы обрабатывали швы на верхнем платье из фатина? Видно, что изнанка очень аккуратная!
  • Дарья Малахова
    20 сент. 2021 г., 21:34:40
    RedFoxStory, спасибо Вам за такие чудесные слова!! Очень вдохновляете! Швы на фатине обрабатывала очень просто - узеньким частым зигзагом.
  • RedFoxStory
    21 сент. 2021 г., 03:56:10
    Дарья Малахова, благодарю, что поделились опытом! И правда, обработка простая - а так аккуратно смотрится!