Вход

«Летнее» или «Минимум усилий - максимум комфорта!» от LyuMarina

Сшито по выкройке Burda

Эта модель в моих давних «хотелках», нравится журнальный вариант – белый, но белый…не рискнула… Моя ткань на платье -хлопок без эластана, напоминает джинс. Ткань покупалась именно для этого варианта – увидела подобное в магазине и решила сшить. Выкройка была готова, и я решила почитать и посмотреть галерею этого платья на ФФ и… разочаровалась…многие писали, что выкройка большая, и т.д и т.п…но…руки-то чешутся, и ткань уже постирана и поглажена! Выкроила, как обычно, с припусками, потом их же и обрезала (так делаю всегда: не раз проверено, что бурдовские выкройки можно кроить без припусков). Всё - по журналу, кнопки заменила пуговицами, в кулиску вдела шнур. Платье село идеально! Нравится всё, кроме шнура – буду искать х/б-шный. Платье сшилось за 2 вечера, сегодня – выгуляла его – довольная!!! Минимум усилий – максимум комфорта! Точно буду использовать эту выкройку ещё раз (может,блуза..?)
Спасибо за внимание!
Комментарии 19
  • ниТка
    4 июл. 2015 г., 19:35:41
    Стильное платье получилось! Отлично сидит! В журнале совсем другое - не такое красивое!))
  • Arshinka
    26 июн. 2015 г., 23:13:20
    Идея с пуговицами - зачёт!))
  • Светлана Перминова
    26 июн. 2015 г., 19:03:22
    Марина, какое хорошенькое платье! Смотрится очень мило! Посадка понравилась. У меня есть похожее, но надеваю редко. А ваше платье на вас ну очень нравится!
  • LyuMarina
    26 июн. 2015 г., 17:21:49
    Спасибо,девочки,за позитив! TataDru, Оксана73, размер брала по своим меркам - верх 38 р., низ-40 р.. Оксана73, я всегда беру свой 38 р.,а в свободных моделях-на размер меньше, делаю припуски (страхуюсь!) ...а потом после примерки их отрезаю.Вообщем, получается то же,что и у Вас!
  • nata-71
    26 июн. 2015 г., 14:38:38
    Хорошее какое платье! А я эту модель даже не помню. Тоже такое захотелось.
Показать еще (14)