Вход

ЛЕТО, ЛЁН и круги, круги... от Лариса Крашенинникова

Сшито по выкройке Burda

Задумала платье изо льна. Но, выбрав наипростейший фасончик, хотелось чего-то такого.... чтобы не скучное было. Вышивка мне в помощь! ))). Цвет у ткани ни голубой, ни зеленый, но по-любому  летний и ассоциируется с водой. Дизайн для вышивки выбрала в форме кругов (ну не знаю почему)))...)

По выкройке. Ничего сложного, самая простая. Размер 44 (ну ни как не привыкну к своим объемам :( ) Из изменений - только вырез горловины, немного придала более округлую форму. Сделала разный уровень длины спинки и полочки (на чуть-чуть) из-за нехватки ткани (было два кусочка: 1,2м и 0,6 м)

К платью сшила круглую сумочку )) На ней тоже вышивка. Что называется понесло)))) - если уж круги, так везде))) 

Платье на манекене. Некому пока меня сфоткать))

Комментарии 17
  • Лариса Крашенинникова
    31 июл. 2018 г., 13:30:20
    Анна, Зинаида, Татьяна, спасибо вам за теплые слова. Всем большое спасибо! Ваши комментарии в какой-то степени для меня тоже медитативные ))) Так вы красиво описываете мой наряд - очень приятно! Татьяна (FoXY), пошивом сумочек занимаюсь совсем недавно - это целая наука и много чего нужно приобрести, чтобы получилось более-менее достойно)) В первую очередь, если предполагается шить из кожзама, то на бытовой машинке это сделать проблематично (у меня промка для средних и тяжелых тканей). Для поддержания формы, нужен уплотнитель. Кантик - это, по сути, рулик со шнурком, но для сумок вместо шнурка используется кедер (это такая пластиковая жилка). Инфы по пошиву сумок очень много в инете. Дерзайте! ))
  • F0XY
    31 июл. 2018 г., 12:12:34
    Самая гармоничная форма - круг! Волшебный наряд, благотворно воздействующий на созерцателя сей красоты! Но особенно мне интересна сумочка, т.к. я пыталась подобную изготовить. Не могли бы Вы описать подробности: за счёт чего Ваша сумочка так хорошо держит чёткую форму, как сделать такие кантики?...
  • liseenok
    30 июл. 2018 г., 12:57:55
    Бесподобное платье! Удивительные круги, так гармонично подобран размер, расположение. Прохладный лён и мятный цвет хороши для лета! Сумочка и украшение тоже великолепны! Ваша работа доказательство того, что вложение денег в швейно-вышивальную машину оправдано и окупается сторицей. У нас с мужем "любимая" тема для обсуждения)
  • Zinaida_K
    30 июл. 2018 г., 10:57:37
    О, какой интересный, я бы сказала немного медитативный наряд, так и навевает какое-то спокойствие и расслабленность, свойственные лету, отпуску и льну))!! Очень гармонично, вышивка так благородно смотрится! И сумочка какая - бесподобно!
  • Милисента
    30 июл. 2018 г., 07:51:08
    Красиво!!!!!
Показать еще (12)