Вход

Литовские пионы из Таллина от Никуся

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье из кружева №108 — выкройка из Burda 9/2012
Платье из кружева №108 — выкройка из Burda 9/2012
Доброе время суток, дорогие форумчанки! Уже почти год, как нечего не выкладывала на ФФ. Мой фотограф, по совместительству муж)) не очень любит фотографировать, да и потом вообще остались без фотоаппарата...В эти выходные приезжали друзья в гости на дачу и я с надеждой на фотоссесию специально одела это платье)))
И так о платье:
Прогуливаясь по старому городу Таллина набрели на магазинчик тканей, естественно я не могла туда не заглянуть))) В основном, если не только, там был лен и однотонный, и набивной, и на салфетки-скатерти, литовского производства. Эти пионы я увидела сразу, в голове мелькнуло платье с наименьшим количеством швов, свободное и с маленькими рукавчиками....Это было в июле прошлого года, а в августе вышел 9-й номер журнала и на обложке ОНО - платье, которое я тогда представила в магазине!!! За зиму с моделью не передумала (что для меня редкость) и вот оно - свободное, а-силуэта, с маленькими рукавчиками. Ткани хватило впритык, обтачку делала из контрастного льна мятного цвета из остатков, кстати, купленного там же. Шьется оно легко, ЕСЛИ БЫ НЕ СПИНА, либо у меня плечи оооооочень узкие, либо выкройка на плавчих))) (кстати с этой проблемой сталкиваюсь уже не первый раз). В итоге в проймах убирала по 2 см и в шов по спинке до талии 2,5-3 см, обошлась без молнии, на спине выточки (их всегда делаю из-за особенностей фигуры). Думала надо было брать 36-й размер, но по бедрам все-таки наверно не прошла бы...После всех изменений платье село идеально! В мыслях сразу загуляло еще одно а-силуэта)))
P.S. Только на фото заметила, что сзади какае-то полоса - это просто из-за выточек произошел акцент на темном фоне рисунка
P.P.S. На последнем фото видна полоса сгиба ткани - не отгладила, так спешила закончить для фотоссесии))))
ЦЕНА ВОПРОСА:
ткань (1м) - 13 евро=522 руб (я еще подумала, что за такие деньги лен с рисунком я в Москве не куплю);
нитки - 30 руб
ИТОГО: 552 руб

ВСЕМ СПАСИБО, КТО ДОЧИТАЛ ДО КОНЦА)))) Сама люблю модели на ФФ с подробным описание создания и всегда читаю
Комментарии 10
  • Марина Море
    24 июл. 2013 г., 23:51:15
    Красивое платье ! Пионы Вам очень идут !
  • ФИ-САН
    21 июл. 2013 г., 15:50:28
    Я тоже подвергаюсь таким моментам, когда ..загораешься.. на какую то ткань, лихорадочно листаешь журналы, в поисках особенной модели, в итоги самая простая и оказывается самой лучшей.Понравилась и модель, и ткань.Где бы еще такой чудесный магазин найти?
  • Никуся
    21 июл. 2013 г., 13:45:57
    Девочки, Спасибо большое за отзывы! Очень приятно)))) Зефирина- рада, что мое воплощение модели обратило ваше внимание на эту выкройку (надеюсь мои комментарии по поводу посадки вам помогут). Green- я мужу так и сказала, что если я СЕЙЧАС не куплю тут ткань, то мы ЭТОТ магазин больше не найдем))) По всему старому городу столько маленьких магазинчков, что запомнить где ИМЕННО ТОТ очень сложно. Зимой мы его так и не нашли к сожалению(((
  • Ольга Z
    21 июл. 2013 г., 11:03:06
    Очень красивое, ткань изумительная!!!
  • mdm111
    20 июл. 2013 г., 20:37:28
    Чудесное!
Показать еще (5)