Вход

Льняное платье-сарафан цвета хаки с золотым напылением. от MariyaKo

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Сарафан облегающего силуэта №101 A
Сарафан облегающего силуэта №101 A

Платье в процессе пошива. Нахожусь в гостях у родителей. Шью на ретро машине"Чайка". Моя умница и помощница! На ней я училась шить)))))-запись от июня месяца. На дворе июль-холодище!!! Сарафан уже готов, но случился маленький казус. Сломала молнию. Нет времени вставить новую. Висит мой сарафанчик, ждёт своего часа. У этого сарафана длинная история. Кем он только не был, пока не стал сарафаном. Ткань купила в прошлом году в гостях у родителей. Было решено пошить широкие брюки и жилет. Но на мой 48-50 размер как-то плохо они садились. По возвращении домой решила пошить бермуды. Благо ткани оставалось достаточно. Раскроила.  При пошиве тоже поняла, что не МОЁ.... Итог: два раскроя из 3-х метров льна и ничего.... так и пролежали мои раскрои до того момента пока не попал мне в руки 6 номер за 2019г. Пришлось, конечно, немного попыхтеть, чтобы уложить  детали на уже раскроенные. Перед юбки сборный со швом по середине и боковыми рельефами, вместо вытачек край юбки присборила, как на отлетной детали, от которой пришлось отказаться из-за нехватки материала. Застежку-планку на пуговицах заменила на молнию. В верхней детали переда вставила широкую резинку, чтобы лиф плотнее прилегал к груди. Сзади юбки сделала открытую мини-шлицу. Результатом осталась довольна. Р.С. не терпится, свербит поделиться скорее. Молнию вметала, посмотрю ещё как карманчики будут смотреться. По ходу дела буду выкладывать новые фото.

Залила новые фото. На последнем уже с накладными карманами и поясом. 

Комментарии 15
  • MariyaKo
    15 янв. 2020 г., 18:56:53
    Добавила несколько фото воочию)))
  • Znayka
    19 июл. 2019 г., 14:10:57
    Сарафанчик класс, резинка на передней планке тоже хорошо придумано. Машинка такой же внешности только "Подольск", я к ней еще моторчик покупал..... Касательно июль вы говорите холодно..... обалдеть????? У нас в тени +45С под солнцем +65С, какие-то термометры показывают +71С (ну это не в тени, на автобусных остановках).
  • MariyaKo
    21 июл. 2019 г., 12:21:43
    Znayka, спасибо! Да, моторчик тоже покупали. Но потом, практика показала, что лучше вернуться к ручке. Есть такие моменты, когда лучше и проще, и более точным шов получается с ручкой)))Интересно, где же сейчас такая ЖАРА?
  • Mineki
    18 июл. 2019 г., 19:22:17
    Если вы так долго мучались,то значит будет носиться сарафанчик!
  • MariyaKo
    19 июл. 2019 г., 00:12:43
    Mineki, спасибо! Буду стараться))))
Показать еще (10)