Вход

Льняной сарафан от OliMioli

Сшито по выкройке Burda

Увидев эту модель в журнале, я сразу поняла, что фишка в продольных швах, и надо их задействовать хоть как нибудь! В итого у меня получился летний сарафан, в каком-то стиле :) Сомневалась, хватит ли мне ткани, так как очень хотелось сшить из имеющегося льна. Лёнчик такой, не мягкого характера. После раскроя ни кусочка не осталось, остатки вышли в пыль, в нитки, в ноль :)) (это отельный кайф) На карманы и обтачки докупила такого же оттенка льна с вискозой, отчего к телу в прилегающих местах намного приятней. Ленту заказывала с аликспресс.

Получился очень бюжетный сарафан, но по виду шикарный и добротный. Модель такая для меня самая любимая, чтобы и прилгало, и юбочка пышная была.

Благодарю за внимание, всем мира и шитья ♡ 

Комментарии 16
  • Guash14
    11 мая 2022 г., 22:57:00
    Замечательный сарафан получился! Подскажите, а какой размер вы шили?
  • OliMioli
    12 мая 2022 г., 08:51:33
    Guash14, я брала 38 размер, хотя у меня сейчас 40, но за счет лент в швах он стал пошире. У этой выкройки посадка плотная, хорошая, так что лучше брать свой размер. А, и еще лучше оставить запас для высоты талии, по моим ощущениям, линия талии немного задрана, я немного опускала, на сколько хватало в срезах. и еще дополню, если уж совсем стремиться к идеалу, я бы и сдеала ширину переда по верхнему срезу шире, чтобы лямки были шире расставлены друг от друга. Чтобы они лежали блтже к плечам. Тогда это бы сделало визуально грудь щире. Получился бы идеальный вариант песочных часов в этом платье. Это по моим ощущениям
  • jemchuge
    11 мая 2022 г., 12:07:43
    Отличная работа!
  • OliMioli
    11 мая 2022 г., 16:05:41
    jemchuge, Спасибо!
  • Lanawind
    10 мая 2022 г., 15:10:02
    Очень красивый сарафан!! Ткань отлично подошла к модели. Вам очень хорошо в нем! И идея с прошвами очень понравилась, добавила такой игривости. Разделяю Ваше удовольствие от раскроя, чтобы ни клочка не осталось, сама люблю так!
Показать еще (11)