Вход

Лук-look, или Вдохновение от Dolce&Gabbana от Мила-Полька

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье с глубоким вырезом №129 — выкройка из Burda 10/2011
Платье с глубоким вырезом №129 — выкройка из Burda 10/2011
Сейчас заядлые модницы, наверное, снимают свои розовые тапочки с меховой отделкой (или какие там сейчас тапки в тренде?) и готовятся их бросить в меня, а я вот сижу и радуюсь, что сшила платье по мотивам прошлогодней коллекции Dolce&Gabbana spring-summer 2012. Помните ту самую коллекцию а ля "Во саду ли, в огороде"?
Особо шустрые швеи сшили себе что-то по мотивам этой коллекции, но я совсем не зарабатываю на дизайнерские ткани (помнится, эти овощи стоили у нас порядка 4500 рублей за метр), а дешевых подобных тканей в магазинах не было. Да и шустростью я, видимо, не отличаюсь.
А тут вырвалась я на свободу, помчалась сразу в тканевые магазины, захожу в один отдел, а она на меня просто бросается! Так и кричит: "Купи! Купи!". Ну, я что... Я купила, конечно. И давай разглядывать коллекцию...
После долгого просмотра я решила, что мне нужно платье с застёжкой на лифе (требует статус) и непрозрачное (требует совесть). Первый вопрос я решила, выбрав для себя модель 129 из журнала Burda 10/2011, а второй — взяв шифон молочного цвета для дублирования моей луковой ткани.
В выкройке удлинила лиф на свой рост и выровняла линию талии, юбку сделала без застёжки и шире, а спинку — без средних швов. Раскроила на длину, которую позволил мне отрез ткани в 1,8 м (и 1,5 метра молочного шифона). Нижняя юбка — 3/4 солнца. Низ обеих юбок обработала зигзагом, карманы не делала. Потайная молния в боковом шве.
Комментарии 40
  • Миранка
    8 июл. 2013 г., 14:26:54
    мне очень понравился ваш ЛУК :)
  • konffetka
    20 июн. 2013 г., 22:36:16
    Забавные луковицы! Задорное платье ! ;) с некоторой долей иронии ;) нравятся такие вещи и девушки, которые носят такие платья! :)
  • Мила-Полька
    25 мая 2013 г., 15:13:56
    Елена 09, спасибо! А вот насчёт тапочек я сама задумалась: сейчас, конечно, с мехом не сезон, а вот к осени надо приобрести :) Nelly Trines, рада, что мои слова нормально воспринимаются, а то я уж и правда подумала, что написала что-то воинственное!)
  • Мила-Полька
    25 мая 2013 г., 15:09:34
    Огромное всем спасибо за тёплые слова! mudra, про форму просто мёд на уши льёте:) fasolka, оказывается, сшить гардероб кормящей мамы не так-то просто, платья-рубашки я не ношу, поэтому сшила просто рубашки и вот это платье. Всё остальное - только без кормлений) Да, мама - это серьёзно))
  • Юлия_
    22 мая 2013 г., 00:16:26
    Вам очень идёт! Красивое! Лёгкое, воздушное... Женственное. И описание понравилось)))
Показать еще (35)