Вход

Платье «Лён винного оттенка и крокусы» от Larissa

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Расклешенное платье №17 — выкройка из Knipmode Fashionstyle 2/2021
Расклешенное платье №17 — выкройка из Knipmode Fashionstyle 2/2021

Выкройку этого платья купила одной из первых на сайте. Но всё никак не могла подобрать ткань. Решилась опробовать на льне винного оттенка, благо накупила много отрезов на WB.

В выкройку внесла довольно много изменений. Так как отрез был 2м, ширину нижней части переда и спинку уменьшила. Укоротила рукав по той же причине. Верх переда заложила в складки, так как лён плотный и я опасалась, что в сборке будет смотреться грубо. Горловину расширила на 1 см, убрав изгиб кверху. 

Была сложность с посадкой спинки – получалась косая складка у проймы и от сборки топорщилась ткань, распорола и перекроила спинку без присборивания по центру.

С самого начала была идея придать платью «народно-крестьянский» вид. Яркая тесьма с крокусами, складки на рукавах и резинка по низу рукава – на мой взгляд, воплотили эту идею)) И да! Я вышила пёрышко на ткани и пришила на кокетке спинки. Как же без вышивки!?

Сегодня выгуляла платье, погода позволила похвастаться обновкой. Вердикт – платье вполне носибельное, уютное и … привлекает внимание.


Комментарии 10
  • Ирина Соколова
    12 июн. 2023 г., 03:46:57
    Ваш выбор однотонной ткани значительно улучшил замысел модели, стали заметны все декоративные детали, цветные полоски тоже очень здорово придумали. Очень вам красиво.
  • AnetaVladimirskaya
    3 июн. 2022 г., 12:32:14
    Вот нашла и ваше платье из знакомой ткани вы его тут приукрасили , очень мило получилось , мое из за сложности фасона не стала приукрашать
  • Svetlana71
    25 мая 2022 г., 18:22:57
    Прекрасное платье у Вас получилось. Вам очень идёт и цвет красивый.
  • Larissa
    25 мая 2022 г., 19:02:28
    Svetlana71, спасибо))
  • Panilena
    27 апр. 2022 г., 18:07:33
    Все понравилось в вашем платье. Любимый лён, рустикальный стиль, красивый цвет, все вместе сложилось в прекрасный образ.
Показать еще (5)