Вход

Маки в ночи - свобода! от Famirte

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, девчоночки!
После маминого платья "Эх, карманы" , которое я страстно полюбила, мне очень захотелось ещё одного нарядного платья-мешочка в своём гардеробе! Остановилась на данной модели. Размер взят 38 (на один меньше, чем обычно, как все форумчанки писали).

Трикотаж: вискоза 65%, ПЭ 35%. Довольно-таки плотный, на ощупь гладкий, при носке СОВЕРШЕННО не мнётся! (Это фантастика!!!) Но зато он и не гладился, в том смысле, что не фиксировались швы вразутюжку, поэтому проклеивала плечевые швы и швы внутри рукавчиков паутинкой. Получилось удобно – не надо думать о том, чтобы не забыть расправить ))

Кроилось и шилось быстро и легко. При примерке решено было отказаться от карманов – топорщились, да и не очень удобны были. И ещё плечевые швы около шеи не лежали (как будто на более покатые плечи рассчитаны). Отметили с мамой на мне булавками, перестрочили "индивидуально" – стало лучше. Молнию не делали, поэтому слегка увеличили вырез горловины. Планка из подкладочной вискозы. Низ после долгих сомнений решено было строчить красными нитками – не прогадали))) Яркая изнанка на рукавчиках в жизни не заметна.

Я очень довольна результатом! Такое свободное и в то же время чрезвычайно нарядное платье!
Мужу ОЧЕНЬ понравилось! Сначала, когда на вешалке увидел, расцветку похвалил, а уж когда я его надела, и вовсе восторгался: "Выглядит дорого. Такие в модных бутиках висят по одному на полмагазина". (И откуда только он такие подробности про дорогие бутики знает?)))
В общем счастью моему нет предела! Всем спасибо за внимание и удачи!
Комментарии 23
  • Светлана Полушина
    2 июл. 2015 г., 19:14:04
    Шикарный мешочек!!!Очень нравится..
  • firta133
    4 мая 2015 г., 14:04:50
    платье очень классное, нравится
  • Famirte
    10 апр. 2015 г., 13:50:33
    Мамульчик!!! А у меня все слова вдруг куда-то делись))))) И я оооочень рада! Будем творить и дальше!;)
  • Famirte
    10 апр. 2015 г., 13:49:52
    Nuance, ну мне просто в какой-то момент стало неловко: что это мама мне всё шьёт и шьёт, а я только примеряю и сижу без дела (когда приезжала "на пошивку")). Ну и стала потихоньку включаться в работу: где-то приметаю, что-то проглажу, что-то распороть помогу и т.п. Ваши девочки никогда не находились рядом с вами во время сотворения очередного вашего швейного шедевра? Заинтересованность же начинается с ассистирования (когда есть у кого учиться). Ну и временнЫе и отвлекающие факторы тоже надо учитывать. Я хоть и не так часто шью, но результатом вдохновляюсь надолго!))) Ещё раз большое спасибо за ваши комплименты, Наталия!! Опять вы меня засмущали, и я огромный пост наваяла "от скромности")))))
  • OLY666
    10 апр. 2015 г., 11:09:00
    Нет сил молчать.....))) Мне ооочень нравится платье! Наталка - большая молодец!!! Я очень рада, что ты - творишь!!! Успехов во всех твоих дальнейших начинаниях!))))
Показать еще (18)