Вход

Маленькое черное платье от valerka33

Сшито по выкройке Burda

Выкройка одна из популярных на сайте. У меня была в давних хотелках, но я давно уже потеряла лист выкроек из журнала и пришлось купить электронную выкройку. Видимо что-то в печати пошло не так и мой размер оказался  огромным. Я взяла на 4 размера меньше. Переживала, не понимала, как же так, почему такое несоответствие. А потом мне вернули мою бумажную выкройку случайно, вот такое совпадение. И я проверила эту выкройку на соответствие. Оказалось в бумажной версии все размеры соответствуют.  

Кроме корректировок на длину спинки для перегибистой фигуры я ничего не делала. Ткань тонкий креп со стрейчем. Очень удобное в носке, Теперь это будет еще одна удачная выкройка, по ней уже раскроила другое платье. Единственное, чтобы я сделала это разрез сзади и шов по спинке. Этого в платье действительно не хватает. В остальном, выкройка идеальна. 

Комментарии 8
  • Анна
    3 мая 2023 г., 20:54:04
    Ну вооооот, в группе журнала выкройку ругали, а она оказалась совсем не при чем. )))
  • valerka33
    3 мая 2023 г., 20:58:01
    Анна, да, в группе же и выяснили, что с электронными иногда путаница выходит.
  • 111Анастасия
    3 мая 2023 г., 11:01:25
    Платье прелестное, с 2012 года лежит журнал с намерением сшить его ;) При печати электронных выкроек нужно обязательно выставлять правильно параметры печати и выверять контрольный квадрат, сама ошиблась как-то, платье из дорогой ткани получилось огромным, пришлось много переделывать.
  • valerka33
    3 мая 2023 г., 21:07:03
    111Анастасия, спасибо. Раньше печатала и не заморачивалась, а сейчас да, нужно внимательно смотреть
  • timiris
    3 мая 2023 г., 07:29:18
    Подобное платье было в апрельском номере за 21 год, только с расклешенной юбкой и чуть более длинными рукавчиками. Если у Вас есть этот выпуск, вполне можете воспользоваться, тем более, что девочки выкройку хвалили. Вам очень идет такой стиль и черный цвет - Ваш цвет, так что платье удалось.
Показать еще (3)