Вход

Мартовский квинтет или весна в лепестках воланов! от MymiMama

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье с асимметричными воланами №105 — выкройка из Burda 8/2011
Платье с асимметричными воланами №105 — выкройка из Burda 8/2011
Весной этого (2012) года мы поздравляли форумчанок-рукодельниц с 8 МАРТА вот таким вот коллажем из завсегдатаев форума, завернутых в воланчики!!! Сайт и форум Бурды на 95% состоит из Женщин!!! И не просто женщин, а именно Женщин с большой БУКВЫ Ж! Рукодельниц, Умниц, Красавиц!!!
География участников нашего коллажа снова расширилась - в прошлый раз нас было четверо, теперь пятеро (квинтет то бишь) - Я из Пензы, Оля из Красноярска, Лена-09 из Херсона, Лена-зайка живет то в Курске, то в Белгороде))), Лена-инкери из-под Питера. В этот раз нас объединила симпатия к такому милому и такому разному платью с воланами из номера Бурды 8/2011.
А теперь наконец перейду к описанию своей вариации
платьица! Платье сшито из очень недорогого материальчика под названием "Сантана" (целый год отрез ждал этого платья и вот они встретились!) - это такая полупрозрачная блузочная ткань, однако по весу она тяжеловатая, поэтому отягощать платье подкладом мне не хотелось. И вот, насмотревшись фотографий этого платья на фотофоруме и начитавшись комментариев девочек, сшивших уже это изделие, я сделала для себя определенные выводы.. и вот их результат))) В итоге я продублировала спинку этой же тканью, дабы не видно было белья, перед платья дублировать не стала - эту работу выполняют воланы (этот ход я подсмотрела у Марии-jucha, за что ей особое спасибо). В районе бедер припуски сделала сантиметра на полтора побольше, внемля жалобам на то, что оно узковато в попе (пардон). Воланы пришлось обработать, т.к. ткань немного сыпалась, но делать идеальную "прилизанную" обработку не хотелось (не из-за лени, просто хотела добавить в платье напускной небрежности), в результате обработала срезы воланов крупным зигзагом, так чтобы края немного махрились. Молнию не вшивала, в ней надобности нет вообще.. Остальные манипуляции я делала так, как сказано в описании журнала!
Комментарии 2