Вход

Майские бабочки от Светлана Подлипная

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье приталенного силуэта №109 — выкройка из Burda 9/2012
Платье приталенного силуэта №109 — выкройка из Burda 9/2012
Приветствую всех рукодельниц!
Вот и мы дождались теплых деньков. Пришло лето! И я с новым платьем! Для этого платья использовала всем известную и горячо любимую выкройку. Многие шили по ней не по одному платью. У меня же никак до нее руки не доходили. Теперь и я в этих рядах и могу подтвердить, что выкройка изумительная. Размер брала 40, так как это ткань - лен 100% и естественно не тянется, да и я еще с зимы не сбросила лишние кило. Платье на подкладе из тонкой шелковистой вискозы (или вискозного штапеля), кроме рукавов. На лето хорошо, очень приятно к телу. Ношу с большим удовольствием!!!
PS. Пока отбирала фото мне попались фото с последнего звонка, который был 30 лет назад. Я сижу с одноклассником, а на до мной мои подруги! Вчера мы с одноклассниками встречались и отмечали 30-й юбилей! Собралось 22 человека. Почти все! Печально только то, что из наших учителей осталась только одна. Здоровья ей и благополучия! Ниши девочки все умницы и красавицы - почти не изменились! И ребята - молодцы! Так это приятно - вернутся в детство! Много вспоминали разных случаев!
Извините, отошла от темы шитья, пока еще под впечатлением от нашей встречи!
Комментарии 3
  • Светлана Подлипная
    31 мая 2016 г., 15:57:12
    Девочки, спасибо за тёплые слова!
  • Ирина Шмидт
    30 мая 2016 г., 20:05:48
    Света, прелестное платьице. Тоже люблю бабочек! :-)) А лен - что летом может быть лучше! С удовольствием посмотрела твои школьные фото, вспомнила наш класс. Какие вы молодцы, собрались почти всем составом!
  • Zinaida_K
    30 мая 2016 г., 17:03:10
    Очаровательное платьице, Светлана, такое летнее и милое!! Я по этой выкройке шила зимний вариант, как-то даже не подумала, что можно и летний, спасибо))!