Вход

МЧП из джерси или плагиат от Chivachka

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье с карманом-кенгуру  №109 А — выкройка из Burda 9/2015
Платье с карманом-кенгуру  №109 А — выкройка из Burda 9/2015
Добро пожаловать, дорогие форумчаночки!
На платье меня вдохновила Полина! После ее показа я достала из сундучка отрез джерси длиной 1,3м и шириной 150 см.
У Полины мне очень понравился на платье вырез горловины, на мой взгляд он идеальный и посадка по фигуре! Но так как я не маленькая пришлось задуматся о другой выкройке , где имеется побольше швов, чтобы нормально посадить на себя.
Вспомнился незабываемый образ Алевтины Золотовой в платье 109А. Увеличила выкройку до 48 размера , рукав раскроила без шва, полочку не разрезая до конца , закончила вытачкой. Горловину укрепила , вырезанной полосочкой флизелина, шириной1.5 см. Обтачки для горловины и рукавов выкроила из вискозной подкладки с эластаном, проклеив ее флизелином для стрейч тканей.Платье подшила вручную, рукава тоже. Обтачки горловины прикрепила к основе швом " козлик". В процессе шитья ломался утюг, починили!
Сегодня одевала платье на работу, коллегам понравилось платье, сфотографировали меня в обед.
Выкройка очень понравилась, корректировку на рост не делала ( мой рост 158 см). Очень хочу сшить по этой выкройку из "Шанельки" или "рогожки".
Спасибо, что заглянули в гости! Желаю Всем хороших выходных и вдохновения!
15 июля на ФФ флешмоб, обсуждение темы на форуме" Летние флешмобы"
Комментарии 22
  • Irma_bonita
    14 июн. 2016 г., 04:24:53
    Оля, замечательная базовая вещь!!!!
  • Chivachka
    14 июн. 2016 г., 09:58:32
    Ира, спасибочки!
  • EleZi
    12 июн. 2016 г., 09:44:41
    Оля, привет!) Я добралась до компьютера - вот оно какое, твоё мчп!) Прелесть!!! Очень понравились фотографии на улице, у берёзки: ты такая трогательная на них!) Очень красивые и правильные ( имхо) аксессуары! Красотка, Оленька!
  • Chivachka
    12 июн. 2016 г., 10:09:11
    Привет! Лена, очень тебе рада! Спасибо , что заглянула! Теперь хочется светлое платье, из шерстяной тоненькой и рыхлой ткани сшить, боюсь светлого конечно, но рискну.Лето от нас куда-то ушло, сегодня дождь и 10 градусов, холодно однако.
  • EleZi
    12 июн. 2016 г., 13:48:14
    Оля, нечего бояться светлого - это миф, что оно полнит;). У нас жара уже продолжительное время - устали, жуть. Но 10 градусов не хоца,однако)))))), да никто не спросит, вслед за вами и к нам нагрянут!))) Оля, у тебя столько обновок, вечерком поразглядываю, а то сейчас поедем по дачным делам, подкупить газонной травки, засеять проплешинки)))
Показать еще (17)