Вход

Многострадальное платье от Margotta

Добрый день! Хочу на Ваш суд предложить платье, которое не могу дошить уже 4 год (на празднование нового года). А вопрос в следующем: какую ткань можно подобрать на нижнюю часть платья. Испробовала море вариантов, но все не то. Вот и последний думала: все, нашла, но нет((((. Может кто то подскажет и дошью я его на пятый год))))
Комментарии 9
  • Margotta
    16 янв. 2015 г., 13:41:25
    Спасибо за комментарии. Elifiniz, dinalein спасибо за идеи. Можно попробовать поискать кружево, и заинтересовалась я бахромой, вот только я не видела такой длинной. Надо обратить внимание)))). Спасибо большое все за отзывы))))).
  • dinalein
    31 дек. 2014 г., 00:02:56
    очень красивое платье! Если оставлять низ вашей формы, я бы попробовала с черным. Либо к вашему варианту просто найти подходящие туфли. О!! А если длинную-предлинную золотую бахрому (с пайетками которая)? Да так, чтобы вверху погуще, а к низу пореже, чтобы ноги были видны? Ходить будет, скорее всего, не очень удобно, колготки - ни в коем случае, потому что бахрома с пайетками порвет колготки. Но это ведь малюсенькая жертва ради такого шикарного платья!
  • Elifiniz
    30 дек. 2014 г., 20:14:20
    Тоже столкнулась с такой проблемой что платье нравиться и вот длины не хватает. Фоток переделки у меня пока еще нет. Но позаимствовала идею http://burdastyle.ru/fotoforum/vechernie-modeli/zolotoe--44180/
    Мне кажется эти воланы как-то простят такой изумительный верх. Если хотите легкость в платье, то могу предположить, что необходимо воланы более темного цвета. Хотя наверное очень тяжело подобрать в таких оттенках.
    Еще как вариант попробывать отделать края воланов оверлоком или зигзаг строчкой золотой ниткой в цвет самого платья. Тогда совсем по-другому заиграет и низ и верх. думаю будет более гармонично, и переход более плавный с разных текстур тканей. Попробуйте, чуть обыграть цвет воланов таким образом. 

     Можно еще немного убрать "пушистость" воланов в соединении с верхом. Как бы лучше выразиться: сделать переход более плавный))) надеюсь верно меня поймете)))
    Удачки Вам в переделке.
    С нетерпением буду ждать ваших результатов

    Ваша идея мне тоже понравилась, так что забираю себе в копилку))) 
  • Margotta
    30 дек. 2014 г., 09:37:52
    Спасибо за комментарии, я бы и оставила футляр, но ему длинны не хватает, очень коротко, ну вот хотя бы еще 5 см. было бы, а так это слишком)))). Ну, а на счет бальных, может вы и правы. Но платье готовилось))) специально на корпоратив и его задачей было - яркость.
  • Ola-la
    29 дек. 2014 г., 16:59:33
    Абсолютно согласна с предыдущим комментарием ! Оставьте золотой футляр и на этом все. Здесь и с аксессуарами поаккуратнее надо, если конечно вы не собираетесь на тематическую вечеринку.
Показать еще (4)