Вход

Модель 120-Август 2017 от marsellin

Сшито по выкройке Burda

Представляю еще одно платье из августовского номер.
Пока лето, хочется не только бабочек, но и ягодок. Так и у меня. Сначала хотелоа пошить платье только их джинс-стерйча с бабочками. Но когда посмотрела а выкройку со множеством деталей, решила разбавить бабочек ягодкой - костюмная ткань с эластаном.
Выкройку 42 размера увеличивала до 44, талию опустила на 5 см под свой рост. Много раз перемерила выкройку-вроде должна пройти. И начала мудрить. Среднюю и верхнюю деталь со складкой выкроила цельнокройной. Теперь даже если эти складки расходятся, то смотрится все равно хорошо. Змейку перенесла в боковой шов, чтобы удобней было одевать самой. Карманы ну оооочень глубокие. Не делала мешковину, а просто пришила нижнюю деталь к верхней. Платье получилось со свободным облеганием, но меня это устроило, поскольку сильного обтягивания я и не хотела. Ткань достаточно плотная, хочу добавать пиджак, чтобы платье было демисезонное.
Некоторые писали, что модель только для худых и безгрудых. Могу поспорить, поскольку я и не худая, да и грудь присутствует.

Комментарии 31
  • MariyaKo
    21 авг. 2017 г., 20:44:51
    Думаю, цветовой акцент нужно было сделать только на окантовке карманов. Рисунок и так смотрится богато, а малиновые бока всё упрощают. А так-СУПЕР! Вы молодец!
  • marsellin
    13 авг. 2017 г., 15:10:18
    Спасибо!
  • ТатьянаАлиса
    13 авг. 2017 г., 15:06:57
    Мне нравится!Вначале есть какой -то "что-то не то",но привыкаешь.Отлично!Вам в нем хорошо!Не,увидела что модель со "свободным облеганием".Носите,оно подчеркивает вашу женственную фигуру.
  • Tany
    2 авг. 2017 г., 06:53:03
    Вот эти 5 см каждый раз приходится добавлять на рост? Как-то не хотелось бы возиться или мне просто кажется это сложным
  • marsellin
    2 авг. 2017 г., 06:56:26
    Приходится добавлять каждый раз. Но я уже настолько привыкла, что это уже происходит автоматически
Показать еще (26)