Вход

Мое белое платье от sunnybird

Сшито по выкройке Burda

Добрый день, мастерицы!
Сегодня я хочу вам показать это замечательное платье, фасон которого покорил мое сердце. Оно давно было у меня в закладках, но я все как-то больше смотрела на длинный вариант платья в пол и думала, да, очень красиво, но куда же я в неv пойду.
А потом посетила мысль, почему же не пошить вариант с рукавами и средней длинной, оно же тоже красивое. И вот пошила. Теперь в моем гардеробе есть такое прекрасное, нарядное платье!
Захотелось мне его шить именно в белом цвете. Подтолкнула к этому выбору меня ситуация, которая была перед новым годом. Мы решили его встречать в ресторане, вечеринка была с дресс-кодом – наряд только белого цвета. Времени шить было очень мало, я решила купить платье. Не представляете сколько магазинов я обошла! Мне ничего не нравилось, в расстроенных чувствах я уже думала, лучше бы это время потратила на пошив. В итоге я нашла платье, оно было классное, но из трикотажа, не совсем то, что я представляла, ведь хотела красивое, коктельное платье.
Теперь я его пошила сама и оно вышло именно таким, как я хотела.
Про выкройку – брала 34 размер, село идеально! Я даже немного удивилась на первой примерке, готовясь делать корректировки. Сразу на выкройке уменьшила длину платья, и немного повозилась с рукавами, совмещала не по меткам, а так как мне больше нравилось. Ткань крепового переплетения, средней плотности, немного просвечивалась, поэтому шила на подкладке. С этим пришлось, конечно, повозиться. Выкройку подкладки делала сама, на лиф методом наколки. Ткань такая, что припуски все-равно немного видно, даже с подкладкой, поэтому надо было делать все аккуратно и четко совмещать. Не самое легкое в пошиве оно оказалось. Декольте немного зафиксировала ниточкой изнутри.
С этим платьем участвую в конкурсе, который проходит на украинском сайте Бурда, поэтому захотелось сделать себе красивую фотосессию))
Спасибо за внимание!

Комментарии 17
  • olgamo
    21 окт. 2020 г., 21:17:23
    Потрясающее платье и Вы прекрасны! Я сначала подумала, что это свадебное платье. Оно у меня тоже в закладках. Хотела его сшить для себя на свадьбу подруги, но из за пандемии пока свадьба перенеслась. Спасибо за вдохновение!
  • OlgaSOlga
    19 окт. 2020 г., 14:34:52
    Очаровательное платье! Желаю победы в конкурсе!
  • Викуля11
    4 окт. 2020 г., 20:58:22
    Восхитительно! Мои аплодисменты!
  • Шикарно! Великолепно! Прекрасно! Женственно!
  • sunnybird
    1 окт. 2020 г., 18:32:40
    Юлия Деканова, Спасибо большое!
Показать еще (12)