Вход

Мое новогоднее серебро от Maribel

Сшито по выкройке Burda

Всем здравствуйте! Поздравляю с наступившим Новым годом!
Это платье шила специально для новогоднего торжества, вдохновленная конкурсом) по спец. выпуску Бурда Свадьба. Когда продумывала идею, листая журналы, как увидела - сразу захотела именно это платье. Данный выпуск не нашла на сайте, ссылку указать не могу, но загрузила фото страниц номера.

В выкройке ничего не меняла, шила тоже по описанию. Ткани подбирала в соответствии с рекомендациями. Верх - трикотаж с металлизированной набивкой (трикотаж у меня уже был, но я никак не знала, куда его применить, тонкий, приятный в носке и шитье) плюс подкладка из той же ткани, низ выполнен из атласа – юбка с пришитыми к ней воланами.
Единственное, хочу отметить довольно кропотливую работу с воланами, на них ушло достаточно большое количество времени и моего терпения.
Платье получилось женственное, модель для меня необычна, но платье я полюбила, к тому же оно оказалось удобным и комфортным.
Расход ткани получился такой: верх плюс подкладка из той же ткани – 1,1м, атлас взяла с запасом, так как это был остаток – 2,3м, (требовалось- 1,9) конечно около 0,5 метра и осталось в итоге.
Решила поучаствовать в конкурсе, так как шитье моя любовь с детства, журналы приобретаю с 2006 года - все выпуски)), фотофорум с удовольствием просматривала, читала, но решилась и сама выставить фото, за что спасибо каждому участнику, кто выкладывает свои работы – это вдохновляет!

P.S.: Спасибо, что подсказали, данная модель также была представлена в одном из номеров 2009 года, которого как раз у меня нет, ссылку я привязала.
Изображение - savepic.ru — сервис хранения изображенийИзображение - savepic.ru — сервис хранения изображений
Другие работы автора
Комментарии 13
  • Alma-sun
    19 янв. 2015 г., 10:21:17
    Ваше платье понравилось, удачи!
  • Maribel
    9 янв. 2015 г., 22:51:44
    Ольга, спасибо!
  • olgapoluektova_style
    4 янв. 2015 г., 23:15:57
    Очень необычное платье!!! Красиво получилось!!!
  • Maribel
    4 янв. 2015 г., 20:51:45
    Всем спасибо за комментарии, мне вся информация от вас ценна! Постараюсь в следующих фотосессиях больше улыбаться. Спасибо за поддержку.
  • Maribel
    4 янв. 2015 г., 20:48:34
    Дилара , _yatuta_ , спасибо за ссылку, у меня по иронии судьбы такого номера нет, хотя есть практически все выпуски, видно судьба была его несмотря ни на что сшить, хоть и по спецвыпуску Свадьба.
Показать еще (8)