Вход

Мой летний MUST HAVE от annywka2807

Приветствую Всех милых дам на своей страничке!

Сегодня я решила сделать заметку об этой замечательной модели сарафана, которую мне, на мой личный вкус и взгляд, удалось сделать яркой.

Я-самоучка в этом деле, и это моя первая работа с пуговичками).

Сразу оговорюсь - модель не из бурды! 

Я нашла такую выкройку в интернете (а то начнется сейчас что-то типо того - вот да это ж такой-то халат..., или в мое время это было так-то...). Как говорят, все новое-хорошо забытое старое:). И я сшила его таким, потому, что Мне Так Нравится!:)

Выкройка очень классная! Поэтому еще буду шить по ней, а значит, делаю заметки для себя (и, может, еще кому пригодится):

Итак, мой обычный размер по Бурде 38. Рост 171 см, вес 60 кг. НО, эту модель я взяла 40 р. Сарафан получился легким, не в притык. То, что нужно для жаркого лета. При пошиве данной модели, конечно, нужно иметь навыки шитья - здесь и складочки, и обтачка, и кармашки, и пуговички).

1. Ткань брать желательно рекомендуемую, держащую форму. У меня хлопок 95% - 2 метра шириной 140 см.

2. Обязательно дублерином проклеить рекомендуемые части изделия-обтачку спинки, подборт, пояс.

3. Длину сарафана я уменьшила. У меня получается длина около 70 см от талии.

4. Я выбрала красивые пуговицы в тон материалу, поэтому пояс можно и не одевать. Имейте ввиду - так можно сэкономить ткань, если кто хочет - можно и без пояса сшить.

5. На фото я примерила одеть пояс. Он придает модели уже более серьезный вид:). Если еще одеть каблучок, сделать красивую прическу - будет вообще шикарненько!

6. В поясе я также убрала ширину в 2 раза.

Эту работу я одевала аж 2 раза), 2 дня подряд в разные места. А это значит, что я влюбилась в нее:), и буду носить все лето. Уж очень удобно! Легкость, комфорт, карманы:).

К моему ретро-сарафану :) и выставка ретро машин попалась) в Москве на ВДНХ. А на последнем фото - церковь в Саввино-Сторожевском монастыре в г.Звенигород.

Может, именно Вы решитесь сшить такой же нарядный сарафан, и мои заметки помогут определиться, что и как. Не бойтесь экспериментировать:).

Я Благодарю Всех За Внимание! Желаю Всем Мастерицам Творческих Успехов!


Комментарии 14
  • Larisa-Sl
    23 окт. 2020 г., 15:01:16
    Замечательный сарафанчик у вас получился! Модель очень интересная! Я тоже его сшила, но долго мучилась со спинкой - не сидел. Пришлось добавлять вытачки на спинке и задней части юбки, люблю приталенное. Пояс тоже сначала сшила по выкройке, потом изменила до узкого пояска.
  • SladkoAlenKa
    17 июл. 2018 г., 17:57:48
    ВАУ!!!!Шикарный сарафан! И в пир и в мир!)))
  • Anna
    17 июл. 2018 г., 07:54:27
    Красивый сарафанчик, нежной расцветки! Вам очень идёт!
  • Ирина Потерянская
    17 июл. 2018 г., 02:32:45
    Ваш образ завораживает и восхищает)))
  • Mineki
    16 июл. 2018 г., 19:56:40
    Какой хорошенький сарафанчик и совсем не халатик,для лета самое то
Показать еще (9)