Вход

Мой мешочек от Ольга Толстова

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
  • Спецпредложение
Платье с прямоугольным вырезом горловины №112 — выкройка из Burda 2/2014
Платье с прямоугольным вырезом горловины №112 — выкройка из Burda 2/2014

Поздравляю всех с праздником, Днем России! Всем добра и благополучия!

Сегодня я с платьем-мешочком. Был в остатках 1,35 м корейского твида с хлопком, взяла, очень понравилась нежная гамма с вплетением разноцветных ленточек. Выкройку искала потом. Купила её на сайте, а когда уже сшила платье, прочитала, что девушки, которые шили по журналу, столкнулись с проблемой косой-кривой выкройки. Но меня эта участь миновала, видимо на сайте продается уже исправленный вариант. Ну вот, крутила я этот 1,35 м, крутила, да и выкрутила, что оборка на рукавах с подгибкой из итальянского хлопкового сатина, который остался от пошива другого платья, а планка низа - как задумано по модели. Ещё из изменений - не стала делать карманы, поскольку уже совсем не хватило ). На мой взгляд, выкройка на узкоспиных девушек, во всяком случае снимать платье чуть туговато, а может, это у меня спина такая широкая, но с другими моделями проблем не было. А так платье очень удобное, очень мне нравится! Тем более мешочков у меня ещё не было, я их для себя открыла ). Спасибо за внимание!

Комментарии 18
  • stitcher
    2 июл. 2019 г., 12:52:16
    Ольга, очень красиво! И размер нравится. Вы свой снимали? Писали, что выкройка большемерит.
  • Ольга Толстова
    2 июл. 2019 г., 21:40:11
    stitcher, Ирина, спасибо! Я кроила, как обычно, свой 38, а выкройку покупала электронную, видимо поэтому с ней уже всё нормально. В этом мне повезло!
  • Sultleysan
    14 июн. 2019 г., 18:09:25
    Добрый вечер, Ольга) Прекраснейшее платье, хотя заявленное как мешочек) Впервые мешочек делает фигуру стройнее на 10 кг, против платья в талию. Удивительно, но еще и молодит. Вам очень идут светлые оттенки. Я в восторге!!! Это как в передачах "ДО" и "После". Прекрасно!!!
  • Ольга Толстова
    14 июн. 2019 г., 18:35:12
    Sultleysan, Лейсан, спасибо! ) я тоже не ожидала, что оно будет стройнить, были опасения, что будет всё наоборот, но всё сложилось! И светлые оттенки я тоже теперь очень полюбила )
  • Nadj
    14 июн. 2019 г., 16:54:13
    Оля, платье вышло вообще классное,его ж в любое время гола носить можно. Универсальное просто! А ноги то,ноги какие))))))
Показать еще (13)