Вход

Монохромное платье от Diamond

Сшито по выкройке Burda

Готовлюсь к лету - новенькие платьишки шью.
Этот 1 метр ткани лежал в запасах, совершенно не знала, что из него сшить, так как купила на распродаже... Тут увидела эту модель на сайте из похожей ткани и решила - буду шить! А журнала-то нет. Поискала, нашла в другом городе, отправили почтой. И стала шить.
Так как ткань трикотаж, тянется хорошо, решила не вшивать молнию совсем, а заднюю деталь сделать целиковой. Модель очень удачная( можно чуть в талии убрать ещё, но побоялась не влезть, так как совсем без молнии). Уже на основе этой модели раскроила новое платье!
Рисунок геометричный, но не симметричный. При раскрое старалась хоть какую симметрию и логичность сохранить.
Комментарии 8
  • ШПИНЕЛЬ
    5 апр. 2016 г., 09:00:17
    Материал красивый, удачно вписались в метраж... Ну и я вставлю свои 5 копеек))) Платьишко - уничижительная форма слова платье, например рваное, поношенное, убогое... А у вас - красивое ПЛАТЬИЦЕ!!
  • Diamond
    5 апр. 2016 г., 15:00:25
    Там даже ещё осталось, детали маленькие, можно уместить хорошо. Однотонного, наверно, ещё меньше надо. Как раз из однотонного крою по этой выкройке, немного поменяю только. Пусть будет платьице)) мне где-то давно встретилась форма 'платьишко', к сожалению, прижилось в разговорной речи(
  • Lis Pyatkova
    5 апр. 2016 г., 07:30:26
    Здорово! Геометрия прекрасно вписывается в этот силуэт! И подчеркивает Вашу стройную фигурку! А по поводу "выслали почтой из другого города" - я бы не дождалась ))) В таком случае пользуюсь библиотекой - во многих читальных залах есть журнал Burda с выкройками ))
  • Diamond
    5 апр. 2016 г., 14:57:15
    Спасибо! Я , как могла, старалась симметричные фигуры на детали переносить. Про читальные залы и забыла. Но там же, наверно, нельзя домой взять? Да и люблю, когда свой журнал, странички перелистывать... У меня пока немного журналов, но из имеющихся модели легко узнаю)) а понравившиеся здесь смотрю, что уже сшили
  • Lis Pyatkova
    5 апр. 2016 г., 19:12:14
    Во многих можно и домой взять на сутки. Но я тоже люблю свои )) Подруги иногда шутят: "А можно я воспользуюсь твоей библиотекой?" ))
Показать еще (3)