Вход

Мой клетчатый мешочек. от Helga50

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье свободного кроя №127 А — выкройка из Burda 10/2014
Платье свободного кроя №127 А — выкройка из Burda 10/2014
Добрый день дорогие рукодельницы!
Поздравляю всех с наступившим Новым Годом и Рождеством!
здоровья, счастья, творческого вдохновения и желания создавать, шить, рукодельничать!
В новогодние каникулы немного пошила, решила сшить себе "мешочек", особо никогда не носила такие фасоны, пусть будет. Очень объемным делать не стала, считаю что объемные вещи могут позволить только худенькие и стройные дамы. Выкройку брала 40 размера, кроила без припусков и еще в боковых швах ушивала по 2 см, оставила совсем небольшую свободу по бедрам, это самая выдающаяся часть у меня. Шила из костюмной ткани, состав сложный, наверное всего понемногу, очень сыплется, но форму держит хорошо. подклад вместе с полочками и спинкой оверложила, а затем швы боковые выполнила. Может так не положено, но я решила так. Добавила для отделки шерстяное кружево, которое связала сама. И отделку горловины и подола обработала бейкой из оставшейся черной ткани.
Рукава съемные, трикотажные. Платье довольно теплое получилось.
Выложила фото схемы кружева.
Комментарии 36
  • LaPrincesse
    1 мар. 2015 г., 18:23:55
    Очень здорово! в журнале не глянулась модель, а на вас - шикарно! с рукавами вообще супер идея, без них уже не на зимний сезон, а на весну, и с телесными колготами.
  • Modistcanna
    19 янв. 2015 г., 13:58:01
    Оля....красотка!!! Замечательное сочетание тканей
  • Helga50
    12 янв. 2015 г., 08:14:24
    Елена, спасибо, что заглянули и оценили мою работу. Вам тоже всего самого доброго в Новом году!
  • Helga50
    12 янв. 2015 г., 08:13:18
    Оля, спасибо за оценку и комментарии, клеточку кроила по косой, так она мне показалась лучше смотрится, кружева пришила, чтобы внести небольшую капельку романтики, я вообще не ношу черный цвет, с кожей лица очень спорит, бледная я для него, а хочется иногда, вот так экспериментирую. Над предложением светло-серого кружева подумаю, скорее всего попробую связать и приложить.
  • Елена arvovna
    12 янв. 2015 г., 02:46:37
    Оля, какое интересное платье получилось в итоге, мешочек набирает обороты, придется шить, особенно после таких показов)))) И спасибо за поздравления!!! Вам всех благ в Новом году!!!
Показать еще (31)