Вход

Мой юбилей! от Мария_ИТД

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте девушки!
В свой день рождения хотелось выглядеть необычно и красиво, несмотря на мой немаленький размер 46, на российский страшно даже переводить))) Повседневную одежду еще можно купить, на мероприятия туговато, выбор в основном "возрастной" что-ли...
Поэтому недолго думая отправилась в магазин ткани...
Основную ткань купила может и не праздничную, но ооочень приятную, плотный германский шелк, как воспоминание из детства о маминых платьях))) Темно синюю просто купила для окантовки уж больно бледная показалась основа.
Увидев модель в журнале (очень удачный номер!!! Бурда для полных 1\2013) влюбилась с первого взгляда, только в идею платья в греческом стиле.
От выкройки взяла только лиф на бретели, в качестве подкладочной ткани выступил плотный лен (не пришлось даже дублировать флизелином). Из изменений, добавила выточку, чтобы посадить по груди. Когда выкроила юбку, поняла, что немного промахнулась и по бокам решила сделать вставочки с кружевом, из остатков от пошива блузки. Из синей и кусочков лимонной решила соорудить цветок, кроила вытянутые треугольники соединив ткани вместе. Надела на племянницу, чтобы со стороны понять как собрать.
В итоге все задуманное получилось, праздник удался на славу!!!
Спасибо, что заглянули, оцените мой полет фантазии)))
Комментарии 4
  • Майя Третьякова
    28 апр. 2015 г., 19:57:36
    Мария, на верхней панели, на главной странице сайта есть вкладка "Конкурсы", (находится правее вкладке Фотофорум), открываете, далее находите конкурс Акция "Поделись теплом души" и удаляете свои две модели, так как это акция представленных подарков для выпускников интерната
  • Мария_ИТД
    28 апр. 2015 г., 14:35:00
    Спасибо! Точно по ошибке, вообще не поняла как я их добавила и где конкурс???
  • Майя Третьякова
    28 апр. 2015 г., 13:33:21
    Хорошенькое платье, но, Вы, наверное, по ошибке обе модели не на тот конкурс добавили
  • Muara
    28 апр. 2015 г., 10:01:52
    Платье однозначно удалось!!! Да и как можно при такой изЮмительной фигуре сомневаться, что носить))) И асимметричный низ, и цветок на плече - все играет на вас. Вы очень красивая женщина)))