Вход

На клеточном уровне от Liliya

Сшито по выкройке Burda

Платье в клетку из разряда повседневных и часто носимых, появилось в моем гардеробе уже очень давно, востребовано в основном на работе, при чем и зимой, и летом (жалко, конечно, что лето не всегда такое теплое, как хотелось бы).

В пошиве данное платье очень легкое, простой крой облегчает даже совмещение клетки, вырез на спине намного меньше, чем по журналу, длина платья тоже пострадала из-за нехватки ткани, чтобы «дорастить» длину, пришлось даже пришить планку снизу, в остальном все по выкройке, размер всегда беру 38, хотя по некоторым параметрам у меня ближе к 40.

Вообще не привыкла к такой длине, обычно делаю длину побольше, даже полезла в интернет поинтересоваться, до какого возраста корректно носить мини, почитала опрос, сами женщины считают, что можно и до 65, если фигура позволяет, не знаю, смогу ли я себе позволить в 60 короткую юбку, но заметила, что и на улице, и на работе ходят и не комплексуют.


Комментарии 3
  • Liliya
    25 мая 2018 г., 19:15:45
    Спасибо большое за ваши комментарии!
  • еЛена
    25 мая 2018 г., 17:22:29
    Хорошенькое платьице! Помните как Шанель относилась к мини-юбкам? Не обязательно относиться к ней с предыханием, но её стиль сохранился и цитируется модельерами до сих пор, значит в чём-то к ней стоит прислушиваться. А "носят и не комплексуют" потому, что господь не каждому даёт всё, кому-то смелость, кому-то красоту, кому-то вкус. Имхо, разумеется.
  • Stacyco
    25 мая 2018 г., 15:31:21
    Стильная классика! Платье Вам идет!