Вход

На работу от ФросяХадося

Сшито по выкройке Burda

Давно хотела себе платье с вышитым воротничком, но такое, чтобы на работу ходить. Не слишком нарядное ,в меру строгое. Ткань лежала в запасах, хотелось именно из неё, поэтому очень долго искала бусины нужного цвета. Бусины так и не нашлись, в итоге продавщица в одном из магазинов предложила: "Ну зачем вам бусины на такую нежную ткань? Возьмите стеклярус!" Я и взяла, совершенно не понимая КАК я вообще буду расшивать воротничок, ведь таланта к вышиванию у меня не наблюдается. Оказалось, не так страшен чёрт... Вышивала я без соблюдения всяких правил ,к порядку не стремилась, но результат меня порадовал. Без воротничка платье пропадает. Цвет у него пАстельный, без украшений хочется в нём лечь в пОстель, уж больно оно напоминает ночнушку :))) А вот с воротничком другое дело. Моя начальница назвала это платье "европейским". Дербышки - не Европа, в своём наряде я выделяюсь, а ведь хотелось чего-то спокойного и не приметного! :))
Ткань - лён, привезённый прошлым летом из Минска. Выкройка уже была опробована весной. Это опять синтез двух моделей: само платье - 3/2013_110, а воротник - ШЛИБ 2/2012_5С. Довольно интересно, что посадка платья из льна немного другая, лён каким-то хитрым образом не прилегает к моему телу, а всё время держит воздушную прослойку между мной и собой. Это даже на фото видно. Для жары самое то! Ну а за помятости вы уж меня простите. Сами понимаете: лето-жара-работа- прохладное платье из льна :)
Комментарии 21
  • Князева Людмила
    26 июн. 2013 г., 14:36:06
    очень красивое!
  • olgasolan
    23 июн. 2013 г., 19:05:46
    Надя, какое симпатичное, нежное платье! Цвет очень тебе к лицу, а воротничок и впрямь сделал платье шикарным эксклюзивом! А раз помятое-значит натуральное!
  • ФросяХадося
    21 июн. 2013 г., 19:29:13
    Спасибо, девочки! Только вот добралась до компьютера, а здесь столько похвал :) Наташа, я как-то забыла про крупный план воротника. Но для тебя я его сфотографирую и выставлю! :)
  • Murashka
    20 июн. 2013 г., 10:06:43
    какая ты хорошенькая)))) просто прелесть))) согласна, летом помятость, тем более натуральных тканей, ни чуть не смущает)
  • mane4ka
    20 июн. 2013 г., 00:09:38
    Надя, какое платье, какой цвет! На 100% твое! Очень благородно смотрится, даже с помятостью.
Показать еще (16)