Вход

Наше выпускное платье от marikrist

Сшито по выкройке Burda

Всем привет)) в середине мая начали активно думать о том, какое же у нас будет платье, точнее я начала, ))) дочь хотела платье в стиле черри хилл, кто не знает -это очень пышные короткие юбки и очень красиво расшитый верх( стразы, камни и. т . д.) Я смоделировала юбку двойное солнце на ненужных обоях, из старой шторы сшила пробник, поняла, что выровнять край такой юбки очень сложно, и.... пошла на поиски ткани. Концепция платья сложилась, когда увидела ткань- на бежевой сетке черные узоры из ткани под кожу.для основы купила персиковый креп не тонкий, но мягкий, был остаток, поэтому юбка- присборенный прямоугольник, дальше два двойных солнца, из мягкого черного фатина и бежевого шифона(очень долго искала нужный оттенок) к креповой основе еще для пышности пришила подъюбник из белого мягкого и бежевого жёсткого фатина. Шифоновое солнце равняла по фатиновому, хорошо, что фатин не тянется так сильно, на фото видны мои варварские способы, удобнее оказался способ прикалывания обеих юбок к обоям, прямо на стену))))).выкройку лифа брала из бурды, напишу какой, но в итоге я ее так переделала, что не узнать)) ну и вышивка,- я это делала первый раз(надеюсь, и последний),для вышивки зря использовала бисер, его почти не видно, только вблизи, надо было мелким стеклярусом наверное, или еще чем то, но когда я это поняла, отступать было поздно, поэтому получилось что получилось))))
Комментарии 4
  • Pindelin
    27 июн. 2017 г., 14:40:31
    Очень милое платье и пошито-вышито с душой.
  • milena_light
    27 июн. 2017 г., 12:44:16
    А мне очень нравится. И мило, по-девичьи, и не совсем уж ванильно. Отличная работа. И про выравнивание юбки - как ж я вас понимаю))) Это кропотливый труд.
  • Mia
    27 июн. 2017 г., 11:51:22
    Очень красиво получилось. Когда смотрела на форуме фото не зацепило, фотографию первую надо поменять, на котором  платье на девушке, очень красиво смотрится!!!
  • @vera_ch.k
    27 июн. 2017 г., 06:57:10
    Необыкновенно симпатиШное платьеце получилось. Очень славненько сидит на дочери. Лиф- изумительный. тоже всегда страдаю от того , что сложно выравнять подол юбок солнце. Возьму Ваш метод на вооружение. Спасибо за показ!