Вход

Назад в 60-е от jucha

Сшито по выкройке Burda

Всем привет с жаркого Кипра!
Нет-нет, мы уже в холодной Москве прозябаем, но свежо преданье, как говорится. Эта последняя в летнем сезоне вещица появилась в моем гардеробе аккурат накануне отъезда, хотя в раскрое платье лежало с середины лета. Кто меня знает давно, точно в курсе, что без нового наряда в отпуск я не езжу. Но на сей раз был слишком велик риск нарушения традиции - дела-работа, а еще и очередной вирус, скосивший меня вслед за сыном. Но собрав волю в кулак, взяла и сшила. Прям за день!
Ткань в кой-то веки покупалась под конкретную модель. Мне сразу понравилась идея - обыграть верх и низ, используя разные принты одного купона. Вы не поверите, но это обычная кулирка, но весьма благородно "расписанная": "лапка" и яркий орнамент по краю купона. Кокетку переда сразу решила "оттенить" завалявшейся у меня рыжей х/б косой бейкой, сзади уже использовала более скромную - коричневую. Ткани катастрофически не хватало, ибо взяла всего метр, поэтому на подкладке лишь перед. Проймы и горловины спинки обработаны изнутри все той же бейкой. Проблем при пошиве не возникло, правда, на сей раз использовала и машинку, и оверлок, хотя обычно с трикотажем так не поступаю. От карманов отказалась - знаю, что они бы бессовестно лезли наружу)
Пока шила, представляла себя в 60-х где-то на Лазурном берегу (ох, уж эти французские фильмы про золотую молодежь!))))) В итоге до Лазурки не доехала, но образ "шестидесятницы" с удовольствием себя примерила)
Всем приятного просмотра! Погрейтесь чуть-чуть)))
Комментарии 34
  • mane4ka
    1 нояб. 2016 г., 13:57:52
    Маша, чудесное платье! Есть в нем что-то от греческой мозаики. Очень понравилось, сама от такого не отказалась бы (как и очутиться в нем в таком же месте ;))
  • jucha
    24 нояб. 2016 г., 12:05:40
    спасибо, Маша! От последнего я бы сейчас тоже не отказалась)))
  • IrLisa
    12 окт. 2016 г., 12:08:31
    Классно получилось! Красивое платье!
  • jucha
    25 окт. 2016 г., 16:14:16
    спасибо большое!
  • светлана
    24 сент. 2016 г., 20:57:06
    Маша, классное платье+ интересное сочетание гусиной лапки с принтом. А фоточки! Прелесть! Хочу на мооре!!!!!
Показать еще (29)