Вход

Не хватило ткани? от vera_m

Сшито по выкройке Burda

Доброго времени суток !
"Не хватило ткани? "- задал вопрос мне муж, увидев впервые платье. Получив утвердительный ответ :" Хватило, просто это модель такая", явно не поверил и с ухмылочкой добавил : "Видно же ,что не хватило..."
Платье скомбинировала из двух видов тканей , обе тянутся. Однотонную выкроила на изнаночную сторону , потому что лицевая была с блеском , и мне показалось,что это не сочетается с цветным принтом. Может быть я ошибаюсь. Цветовую гамму подобрала, веселенькая, но чувствую,что она не моя!!! (((
Я приблизилась вплотную к плюсикам :по меркам 46, но кроила на размер меньше. Боковые подрезы присутствуют. Бретели взяла из мод.114В - на 2 размера меньше. Я тоже помучилась, прежде,чем они плотно прилегли к плечам и не сваливались. Нижнюю часть выкроила из однотонной ткани и немного больше , таким образом получился тоненький кант.
Больше всего нравится в этой модели - это молния сзади :))
Комментарии 17
  • vera_m
    6 авг. 2014 г., 23:33:31
    Спасибо,Ирина,рада вас видеть у себя в гостях!!! :))
  • D__Irina59
    6 авг. 2014 г., 08:07:18
    Вера, очень понравилось ваше платье! Красивое сочетание тканей и их комбинация, правильный фасон, отличная посадка и как результат - перед нами красивая, стройная женщина)))))
  • vera_m
    5 авг. 2014 г., 23:03:20
    Девочки,прошу прощения,за поздний ответ на ваши комментарии : ягодки и огурчики не желают ждать и требуют срочного внимания :)) Мария, Юля спасибо за внимание! Светлана, я смотрю на свои фотки (особенно сзади )и даже не верится,что это я такая вроде бы стройняшка )))! А 46-й у меня по ОГ. Леночка и Елена тоже вас благодарю ,а про мужчин можно говорить отдельно : некоторые вот даже позируют:)) , а мой вот тоже в основном говорит: "нормально". Елена,верю,конечно,очень часто бывают совпадения и у меня в том числе. Пусть Вас осенит прекрасная идея и ее воплощение!!!
  • Елена arvovna
    4 авг. 2014 г., 23:59:23
    Вера, замечательное платье, ваш муж хоть заметил, что "ткани не хватило", мой бы сказал "нормально" или ничего бы не сказал...не поверите, похожие ткани лежат на столе, мучаюсь, что сшить...
  • Elena Leo
    4 авг. 2014 г., 21:07:53
    Вот уж эти мужчины, привыкли, что их жёны из ничего могут шедевр сотворить!! Ну и необязательно им знать всю правду, пусть думают, какие мы экономные!! Верочка, платье великолепное!!
Показать еще (12)