Вход

Не мое платье от Светлана Перминова

Сшито по выкройке Burda

Давала я себе обещание не шить платья с запАхом...ну не подходят они мне...но опять наступила на грабли (((


В журнале приглянулось оно мне именно в однотонном исполнении, раскроено и сметано платье было сразу после выхода журнала...но воротник и запАх никак не ложились красиво...плюс некорректное описание пошива в журнале (причем из всей галереи этого платья только одна форумчанка это отметила)...и платье было заброшено далеко и надолго.


Сейчас, через полгода, платье было дошито, но только из жалости выбросить начатое дело...и уж что вышло, то вышло. Вид спереди, мягко говоря, не очень. Надо было шить как все, из цветастой ткани, чтобы было не видно как плохо на мне лежат полочки. 


Из изменений: обтачка полочки выполнена из подкладочной ткани для уменьшения толщины (ткань плательная с шерстью), сборки на воротнике заменены на складки в заднем шве и исключены на плечах, проймы и рукава обработаны обтачками, низ пристрочен на машине



Комментарии 41
  • annapolsky
    25 сент. 2023 г., 09:02:55
    Светлана, я думаю, что просто надо добавлять глубину чашечки и тогда запах ляжет хорошо. В этом платье полочка тянет по диагонали именно из-за недостатка глубины вытачки. Это лучшее платье в вашей галерее, остальные фасоны слишком простые для вас (кроме синего футляра, пожалуй).
  • EvaLaguna
    16 янв. 2023 г., 11:51:52
    А мне очень даже на Вас понравилось...
  • Vasin
    25 дек. 2022 г., 17:35:34
    Очень понравилось Ваше платье! Очень Вам идёт. Одно из лучших по этой выкройке! Носите смело, фасон абсолютно Ваш.
  • Светлана Перминова
    25 дек. 2022 г., 20:28:01
    Vasin, спасибо большое!
  • Skolomy
    24 дек. 2022 г., 04:18:58
    Платье очень хорошее и по силуэту и по цвету - Вам очень идет. Единственное - мне кажется спинка вам длинновата (это видно по пузырю на 2м фото). Но может быть не очень удачное фото.
Показать еще (36)