Вход

Не полюбила ! от simirena

Сшито по выкройке Burda

Мастер класс
  • Спецпредложение
Платье с переплетающимися завязками №115 — выкройка из Burda 2/2013
Платье с переплетающимися завязками №115 — выкройка из Burda 2/2013

Доброй ночи!

Наконец то нашла время выложить свое платье.

История с ним такая - шить его я не собиралась, вернее оно было у меня в "хотелках" , но просто как летний вариант, когда-нибудь, а ко дню рождения сестрички я хотела модель 6/2014/101 в красном цвете , удлинить до пола чтобы получить вечерний вариант, но журнал выходил в продажу 29мая, а ДР был 3июня, т.е. на все про все было три дня, и , конечно, думала что не успею, что в эти три дня по закону подлости что нибудь навалиться не предусмотренное ранее, и дабы не остаться совсем без платья вспомнила про эту модель и решила "сойдет"

В магазине был и красный трикотаж, но цвет "фуксия" привлек больше. Сшила за один вечер, больше крутилась перед зеркалом в готовом. Итог - платье , ну не удобное оно какое то, узел на груди тянет вниз, растягивая вырез, хотя его дублировала, в последний момент перед выходом пришила кнопку - одну часть на узел с изнанки, другую на бюстгальтер. В профиль смотрится еще ничего , в фас - как беременная, в ресторане предлагала его всем девчонкам у кого случится "пузик" а надеть будет нечего)))

Но есть и плюсы - журнал предлагает на это платье 3м, я взяла 2.80м, уже дома обнаружила что у ткани ширина аж 1.90м, остался огромный остаток из которого вышло еще одно платье, которое я не собиралась шить вообще, но оно нравится мне гораздо больше.......

Ах забыла....."денежный букет" тоже сама накрутила, "талантливый человек талантлив во всем" Ох, от скромности я не умру))))

Всем пока!

Комментарии 22
  • OksanaRiga
    17 нояб. 2015 г., 22:02:01
    И я себе такое же платье год назад шила (только не из трикотажа, а из х/б ткани).....и тоже его не полюбила. Узел, правда, не тянул, но вид у меня в нём "бабы на чайнике" однозначно был. Отдала подруге - а та в нём просто королевной получилась.....и полюбила моё/её нелюбимое платье :-)
  • iriska5
    2 сент. 2014 г., 23:24:22
    Красивое, удобное платье, не понимаю, почему вам в нем дискомфортно... У меня такое же, несколько раз одевала, никакого дискомфорта не почувствовала.
  • lyssia
    22 июн. 2014 г., 10:43:19
    Платье замечательное, может нужно было шить на размер меньше чтобы сидело поплотнее. Сама сшила два платья по этой модели из трикотажа "валенсия" тяжелого. Очень платья нравятся, ношу с удовольствием.
  • simirena
    20 июн. 2014 г., 20:09:53
    flowers спасибо, лена ковалева-гащак спасибо столько комплиментов, larsen00 эффект беременности немножко есть,но в целом платье мне нравится ,перед по плечам подрежу и буду наряжаться, не зря же его так долго хотела.....
  • Larsen
    20 июн. 2014 г., 10:42:09
    Ира! На комплемент нарываешься!!! :-))) Платье просто супер! Сидит отлично! Никакого эффекта беременности я не увидела. Не выдумывай! Очень красиво!
Показать еще (17)