Вход

НЕ трикотаж от OlgaYarygina

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье А-силуэта №104 — выкройка из Burda 9/2019
Платье А-силуэта №104 — выкройка из Burda 9/2019

Здравствуйте, жители и гости фотофорума) Неожиданно оперативно было сшито это платье. Обычно, журнал должен пару лет отлежаться, прежде чем я за него основательно возьмусь) Ткань (не трикотаж))) была куплена на юбку-шорты из июльского номера. После долгого метания, от одной модели к другой, победило платье. Размер 18 для невысоких. Не понимаю, как у модели на фото оказались закрыты колени. При моем росте 162 см, длина оказалась на ладонь выше колена. Я, конечно и сама накосячила) прибавила на подгибку только на спинке, про перед забыла) Пришлось сделать мин. подгибку (1см). Этот 1см не сильно меняет ситуацию с длиной изделия. Еще одну ошибку я совершила, когда делала разрез по переду (под вытачками). Не получилось сделать красивый угол. Будьте осторожны с ножницами). Молнию вшила потайную. Можно было обойтись коротенькой, чтобы только голова пролезла, но мне не нравится натягивать платье через голову. Стараюсь не придираться ко всем этим недочетам и носить платье с удовольствием)

Комментарии 9
  • Анна Нефедьева
    28 февр. 2020 г., 20:28:41
    Отличный образ!
  • TatjanaM
    24 дек. 2019 г., 06:16:32
    платье у вас очень удачное , косяки окружающие всё равно не видят. А видят они красивую девушку с красивыми ногами в красивом платье. :)))
  • Roxalana
    15 нояб. 2019 г., 12:21:37
    Доброго дня! Ну как же вы вовремя!! Я как раз думала пошить это платье с шерсти с эластаном, не с трикотажа. Были сомнения, дай-ка думаю зайду на фотофорум, и тут ваш чудесный вариант. На мой взгляд отлично получилось. На спинке вроде ВТО не доделано. Спасибо вам, буду шить. Но мне хочется добавить спортивную изюминку и сделать манжеты и горловину обработать с помощью кошкорсе
  • zvetalom
    2 нояб. 2019 г., 09:51:08
    Платье у Вас получилось красивое. Мне оно тоже очень понравилось, но не смогла аккуратно сделать вытачку впереди. Вытачка прямым углом не встает. Думаю по такому сложному узлу (для начинающих) нужно было Бурде сделать МК. Ткань я брала костюмную. Сейчас думаю может в этом проблема. Нужно было брать трикотаж, как рекомендовано. А вы профессионально всё сшили.
  • OlgaYarygina
    12 нояб. 2019 г., 10:56:57
    zvetalom, не расстраивайтесь, у меня тоже не получилось сделать красивый угол. Резанула от души). Если специально не говорить, никто и не заметит)
Показать еще (4)