Вход

Немного ретро от irinalim

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Облегающее платье в стиле 60-х №111 B — выкройка из Burda 8/2017
Облегающее платье в стиле 60-х №111 B — выкройка из Burda 8/2017
Доброго времени суток, дорогие рукодельницы! Не то чтобы мне надоели платья-мешки, я их люблю и ношу с удовольствием.Но захотелось чего-то тонкого, женственного.
Давно у меня не было платья по фигуре..., соскучилась..., и вот оно))). Ткань-плотный вискозный трикотаж, хорошо держит форму, теееепленькая. Рисунок- клетка совершенно не подходит для этой модели.., знаю.., но очень понравилась ткань))
Размер 38. Из изменений:убрала молнию, добавила длину рукава и длину юбки.Воротник кроила по прямой по причине нехватки ткани. На спинке убирала приличную такую выпуклость в виде горбика, ну и стандартная корректировка на перегиб спины.
Спасибо что заглянули. Удачных выходных!
Комментарии 29
  • Эленка
    28 окт. 2017 г., 09:24:39
    Очень нравится ваше платье! И рисунок, и длина, и посадка, вам очень идёт!
  • Mari_167
    22 окт. 2017 г., 13:52:11
    Изъян не вижу, последнее фото ШИКАРНОЕ!
  • Оксана Граца
    11 окт. 2017 г., 00:50:14
    Ирина, платье на Вас сидит великолепно. Проблема не в длине, а в цветовом акценте.Просто черный цвет плотных колгот режет длину Ваших ног. На последнем фото яркое цветовое пятно красного жакета перетягивает на себя все внимание ( как художник художнику))) А платье мне нравится, сама собралась сшить такое..
  • EVERA
    10 окт. 2017 г., 08:20:23
    Ирина, мне тоже нравится ваше платье целиком и с жакетом тоже! Длина, думаю, просто непривычная для многих, давно уже такую не носили... Но вам она очень идет, и с пальто очень гармонично! Даже я с ростом 163 и немаленьким 42-44 размером, начала носить такую длину. А уж с вашим ростом и фигурой - сам бог велел! Тем более, что сейчас она очень актуальна. Мне нравится, что бедра не в обтяг (многие этим грешат, я считаю это некрасивым и неактуальным), а небольшие заломы на спинке, думаю, просто от позы, вы ведь живая!)) В движении - все будет норм!
  • ИраАнапа
    9 окт. 2017 г., 12:48:20
    Иришка, солнышко, совершенно точно - идеальная посадка и длина у Вашего платья. Это же не летний сарафанчик попку прикрыть, а вещь для работы на холодный сезон. Хоть и живу на юге, но когда дует норд-ост ,только так и спасаемся, потому что под платья-мешочки жуть как задувает ;)
Показать еще (24)